Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Курс выживания после смерти

Курс выживания после смерти 6 года 7 мес. назад #2661

  • nachfan
  • nachfan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Испокон веков человечество существует между двумя аксиомами - рождение и смерть. О рождении много сказано пересказано, впрочем как и о смерти. Данная работа предназначена для потенциально умерших, которым в конце концов придётся стать окончательно умершими и как то приспосабливаться к новой жизни на изнанке бытия.
Курс по выживанию после смерти
Глава 1 Смерть. Начало иной жизни.
Поздравляю, вы умерли. В это трудно поверить, но вот он - свершившийся факт, вопиющее доказательство вашей некомпетентности. Итак, вы мертвы, и в тоже время как никогда живы. Ручки, ножки, головка не болят, ничего не болит, не свербит. Ощущения ярки и свежи. Всё отлично слышно и видно, несмотря на сумерки, в которых вы очутились. Возможно, вы читали книги Моуди, и теперь вертите головой в надежде увидеть тоннель. Не спешите, не всё сразу. Привыкайте помаленьку.
Убедитесь, что вы действительно умерли.
1Самый простой способ. Надо отыскать своё тело - если оно лежит в гробу под землёй, или тихонько обугливается, то да, скорее всего вы всё таки отбросили коньки. Если на полочке в морге, то не спешите огорчаться - возможно, это пусть и неприятный, но сон.
2 Вариант для продвинутых. Незримо можете посетить свои похороны, впрочем, душераздирающее зрелище убивающихся от горя или изнемогающих от радости, родственников и прочих может вывести вас из равновесия и повлиять на правильность принимаемых решений
3 Вариант для верующих. Раз вы прошли все положенные церемонии - например, вас отпели, то придётся признать, что душа ваша оставила юдоль печалей и скорбей и теперь надо готовиться жить по настоящему и довольно долго, причём здесь уже не скажешь - как мне всё это надоело, умереть что ли?
4 Для особо одарённых - если вас под белы рученьки подхватили тёмные личности, освежите в памяти содержание главы Выживание в аду, если же посланцы небесные с пением и фимиамом возносят вас( если это действительно посланцы, а не тёмные личности, вас прельщающие), то, скорее всего, этот курс вам не пригодится
Глава 2 Я умер. Дальнейшие действия
Мы убедились, что вы умерли. Что дальше? Посидите, подумайте. Выражаюсь фигурально, ну не повисите, подумайте! Хотя второе ближе к истине. Так как силы тяготения нет, то ходить вверх головой вы будете по привычке. Впрочем, как и всё остальное, кроме отправления естественных - для тела - надобностей. Значит, сидим думаем. Спешить некуда да и не зачем, если кому понадобитесь - сами найдут ( см. Глава 1, пункт 4). Дышим ровно и глубоко. Говорят, перед смертью не надышишься, так вот это правда. Конечности расслаблены, тихонько покачиваются над головой. Последняя находится везде. Не напрягаемся. Думаем. Мысли приходят и уходят. Приходят слева уходят направо. Приходят справа уходят налево. Позволяем им не задерживаться - память должна быть свободна, в ней и так полно всякого барахла - впечатлений, запахов, случаев... Наведите порядок - сложите бобины с воспоминаниями на полки, если есть желание можете часть пересмотреть и определиться - какие оставить в постоянной коллекции, а какие попытаться стереть. Предположим, вам это удалось. И вот вы - счастливейшее существо, без угрызений совести, без воспоминаний, чистая доска. Словно и не жили вовсе. Оно вам надо? Если очень надо, то см. выше. А мы продолжим убираться. Угрызения совести - эти неприятные, колючие, тяжёлые предметы, их то куда девать? Может, в чулан? Не советую. Их желательно самую малость облагородить, обработать раскаянием и пусть запоздалым, сожалением, и так же отправить на полки - будете гостям показывать, там секретов друг от друга не таят, если конечно, друг.
Сколько прошло времени - неизвестно. Это первый и не последний сюрприз, который вас ожидает. Может, час, а может сто лет. Вы можете попытаться ориентироваться на скорость мыслей. К сожалению, и этот метод не точен - в зависимости от захламлёности, мысли могут или протискиваться или нестись как угорелые. Итак, допустим проскакало пара сотен тысяч мыслей, относительный порядок наведён, теперь надо определиться в пространстве - куда собственно вам - туда или оттуда, или сюда. Выберите оттуда - станете призраком, и снимут о вас в Голливуде фильм, будут пугать людей. Оно вам надо, умножать эту армию неприкаянных духов? Ну, если вам так дорого закрытое золото, или месть покоя не даёт, тогда берите свою голову в свои руки и ауфидерзеен - до главы Выживание для призраков.
Выбираете сюда - а что тут, собственно делать? Промыслить очередные сто тысяч? Потом всё равно определяться, увы, таковы правила. Не мы их установили, не нам их и менять.
Итак, вы выбрали туда. Поздравляю. Вы решились. Это было нелегко, расстаться окончательно с тем что когда то грело сердце, ласкало взор, приносило удовлетворение, похмеляло, спорило, переживало и так далее... Плоти нет. Не будет секса, голода и жажды, вино не опьянит, женщина не услужит, пора отвыкать и пора привыкать. Между прочим, это навечно.
Выбор сделан. А вот куда именно? Если вверх, к Небесам, вам к главе Выживание в чистилище, если вниз - к уже упомянутой выше главе Выживание в Аду.
Посмотрите внимательно в себя. Куда стремилась ваша душа? Что доставляло, в том числе и радость сердцу? Каковы были часто намерения ваши и мотивы? Что скрывалось за дверцами шкафов? Какие скелеты, какие демоны пряталиь во мраке вашей души, которую вы превратили в подвал с привидениями? Сколько словесной трухи и мысленного поноса спустили вы в канализацию, гм, ноосферу? Кал в астрал! Сколько и каких мыслей лелеяли, тряслись над ними, каков был предел ваших мечтаний? Как говорится, выше ушей не прыгнуть, но можно попытаться. Расслабимся. И если нет явных устремлений, поплывём по течению, раз такие не активные. И раз так, то добро пожаловать и разумеется, не на Небеса.
Глава 3 Выживание в Аду
Вой, тьма и скрежет зубов. Духи мучители, бесы истязатели, раскалённые сковородки, лёд и пламень, сера, пропасти, бездонные пропасти... Всё это неприятно, но не смертельно, ведь вы уже умерли. Перспектива вечных мук не радует, но всё же есть надежда. Всегда есть шанс исправить, если исправишься сам. Опять же, существование высшей цели - вернуться к своему Небесному Отцу, может скрасить пребывание в этом некомфортном месте. Иначе бесконечная рефлексия, повторение мать мучения... Поэтому, чем быстрее вы осознаете своё сыновство, пусть и блудное, тем скорее переместитесь в Чистилище, а там до Небес рукой подать. Разумеется, все понятия условны - в одних системах эти вещи назовут так, в других эдак. Не претендуя на истинное видение вещей, но отталкиваясь от реального опыта, я с вашего позволения, продолжу.
Итак, выживание в Аду. Не верь, не бойся, не проси. И после пары сотен лет можешь начинать подпиливать рога... Возможно, вы станете одним из крутых авторитетов, но разве такое будущее достойно человека?
1 терпение и смирение - неплохо помогают скоротать время, пока душа осветляется
2 вера в лучшее и светлое, надежда, что хоть какая то паршивая отца там, за далёким пределом, молится о вас
3 покаяние, осознание справедливости наказания и ситуации
4 углублённый самоанализ, сострадание к товарищам по несчастью, понимание и милосердие
Всё, выше перечисленное, для тех, кому Ад не видится как дом родной, и кроме дыма и копоти, ненависти и ропота, они хотели для себя иной вечности.
Для будущих насельников же повторим известные слова с нашими комментариями:
Не верь - никому, ни Богу, ни чёрту, только себе
Не бойся - да, тут придётся поработать, но при разумном ожесточении, росте личной мощи, развитии злой воли вы просто обречены на успех
Не проси - положим, проси не проси, толку мало - не забыли где находитесь? Поэтому в данном случае не просить рекомендовано у Бога - оно и правильно - буду жить убого, чем просить у Бога, с чем вас и поздравляю.
Впрочем, демоном-рецидивистом скорее всего стать вам не удастся - там есть парни с большими сроками, сравнимыми с историей вселенной, но в шестерки может и примут. Максимум карьеры - мелкий бес, так как высокие должности и тёплые места расхватаны и вакансий не предвидится. Да и конкуренции не потерпят. Вам придётся очень постараться занять достойное место в этом отстойном месте. Где царит одна тьма, где с одной стороны жуткий холод, а с другой испепеляющая жара, где стон и скрежет зубов разнообразных обитателей преисподней сливается в дикую невыразимую музыку, где скорби и страдания не имеют предела, и преодолеваются одной гордостью, где облики пугающи, а души выжжены, где умерла надежда, любовь в изгнании, а вера избита до посинения... У вас ещё будет время подумать, там его, как и везде, с избытком, и даже больше, где либо - ибо всё относительно, и час голой задницей на сковороде не сравним с часом с голой женщиной в постели...
Глава 4 Выживание для призраков
Призраками становятся неопределившиеся - толи умершие, толи нет. Они полагают, что по прежнему живы, и их не смущают способности проходить через стены, или то, что они невидимы для остальных и прочие мелочи - действительно, кто лучше меня знает моё состояние. Со временем они прозревают и двигаются или условно вверх или условно вниз.
Есть и другие - они горюют по оставленным родственникам, детям, их не отпускают не завершённые дела, нереализованные мечты и тому подобное. Они так же со временем понимают происходящее, успокаиваются, смиряются и влекутся согласно состоянию души или к свету или тьме.
Третья категория призраков - рабы страсти, которую переразвили на земле - например, алчность. Или жажда справедливого отмщения.
Что же можно посоветовать, если вы стали призраком?
Первое, и, самое главное, поступайте с людьми так, как хотели бы, что б они поступили с вами. Это поможет вам навести в душе порядок, привести себя в состояние дружелюбия и мира.
Не возбраняются безобидные шутки, но в меру - опасность пребывания призраком состоит как раз в том, что вам может понравится жить в пограничной зоне, и тогда вы вполне можете перейти к менее безобидным шуткам.
Долгое пребывание в состоянии призрака со временем потребует энергии, и вам придётся её где то доставать. А так как вы оставили работу над собой, то самый доступный источник - это души ещё живых людей. Вы, можете попробовать заключить контракт с Голливудом и сняться камео или даже в главной роли... Боюсь, что вас не будет видно на плёнке, а движущиеся предметы и мебель отнесут к спецэффектам. Да и при современных технологиях такого призрака нарисуют, настоящие слюнями изойдут. Ещё вы можете потешить своё ЧСВ, устроив шоу у кого то в квартире, денег вам не дадут, да они вам не пригодятся, так что довольствуйся преходящей славой. В общем, себя вы не увидите, но впечатление произвести ещё можете, особенно, на относительно живых. И так пребывая в таком состоянии вы теряете чувство времени и вечность весьма ощутима в соприкосновении с линейным временем жизни земной, и видеть как меняется очертания мира, мелькают лица, уходят и приходят, и понимать, что ты чужой этому потоку, мертвец, пьющий чужую жизнь, мертвец, бежащий дня и ищущий ночи, ибо холод тьмы и холод души твоей согревают друг друга, весьма болезненно, даже если вами движет страсть - ведь и она не кипит постоянно, иногда стихает, и тогда мрак и отчаяние окутают вас и повлекут совсем не туда, и не так, как вам бы хотелось. Постарайтесь избежать этого, обратите взор и найдите пусть слабый, но путеводный огонёк. Следуйте за ним, и вы на полшага приблизитесь к так называемому чистилищу. Впрочем, выбор за вами.

Глава 5 Выживание в чистилище
Освободив душу, вы почувствовали, как её повлекло немного вверх и вбок. Можете прикрыть глаза - ослепительный туннель от вас никуда не денется. Возможно, но без гарантии, вас встретят ваши знакомые, любимые, родители, не исключаю, и животных. Одиночество приятно разве что в Аду, душа же стремиться к себе подобным. Поверьте - там вам будет о чем поговорить. При той скорости обмена информацией вы можете стать гением из гениев, правда, это вам нафиг не будет нужно, и мало может пригодиться в той реальности, несколько отличающейся от нашей. Учтите - с полным мешком нелегко подниматься на гору, и тем более пролезть в игольное ушко, а пройти по мосту тоньше волоса с головы ангела? Так что идти придётся налегке. Одежды желательно перед приходом на Небеса постирать, крылья погладить, голову помыть. Этим мы и займёмся. Времени целое беремя, так что пока ваш ангел-хранитель не даст добро на осваивание дальнейшего маршрута, придётся малость попариться. Собственно, выживание в чистилище сводится к тому, что бы
1 не впасть в уныние и отчаяние
2 из состояния пункта раз не перейти в зависть и гнев
Помните - вниз катиться гораздо легче, чем подниматься вверх. Если вас утешит - то ниже Ада не упасть, это факт.
Переберём мысли, отшлифуем мотивы, ограним бриллиант нашей любви, усилим доверие к существам, которые опекали нас там и не оставили здесь, будем с ними вежливы и корректны, и, конечно, благодарны за всё. Почистим перышки, оставим помыслы созидающие. Отринём всё, что висит тяжким грузом. Обстановка будет нам в этом способствовать - всё вокруг придётся создать собственными мыслями, в том числе и тело. Воистину, каковы мысли ваши, таковы и вы. И, когда вы будете готовы, ваш Ангел торжественно поведёт вас через кордоны, заставы и прочие заслоны. Где будут бить не по паспорту, и даже не по лицу, и бить то не будут - а станут напоминать, ехидничать, перечислять всё плохое, что вы сделали там, - не обижайтесь, не возмущайтесь - такова их работа, ничего личного, в Аду рабсила имеет свою цену - цену греха, как плату за страсть. Идите, и не бойтесь, и хоть ваш хранитель не даст вас в обиду, не забывайте приносить покаяние и увидите, как списки корчатся и дела, записанные на них, сгорают, и пусть беснуются копытные - пусть их, вас ожидают Небеса, пусть на самом краешке, большего вам и не нужно. Вы выжили, с чем я вас и поздравляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум :: Extended by Kuban Forum