Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Экспедиция 317

Экспедиция 317 10 года 3 нед. назад #34

  • Vladislav_Pisatel
  • Vladislav_Pisatel аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Глава 9

Ветер был сильный. Туман куда-то «бежал». Это было похоже на зимнюю метель на Земле. Газы закручиваясь, летели на юг. Джейсон, Рейн и Алекс даже в экзоскелетах бежали тяжело из-за сильного ветра.
- Капитан? – В наушниках Джейсона послышался голос Кайлана.
- Сержант, стой на месте, мы подходим.
- Вас понял.
Трое бойцов спецназа сбавили свой бег. На пути им все чаще стали попадаться не известные предметы. Белые как кость пирамидки, кубики торчали из почвы. Сначала они были малых размеров, а потом стали достигать нескольких метров в высоту.
Через несколько минут сквозь туман стало видно широкие столбы, пронзающий туман высоко в небо. Определить длину столбов было не возможно, так как туман был непрогляден дальше тридцати метров. У основания колонн почва была взрыхленная и разбросанная пластами.
Капитан с бойцами прошли между столбами и увидели Кайлана стоявшего над каким-то устройством. Джейсон подошел к Сержанту.
- Докладывай.
- Похоже, это то, что мы искали. Стейний описал это примерно вот так. – Кайлан показал на объект, похожий на стол управления в маленьких звездолетах. Он был полтора метров в высоту, и края стола загибались внутрь. Объект светил призрачным синим цветом, хотя был кристально белым.
- Откуда это все взялось? Ведь ученные не находили их раньше в этом месте. – Удивился Рейн.
- Похоже, они вылезли наружу. – Предположил Кайлан, указывая на пласты почвы, лежащие возле пирамид и столбов.
- Ходьбы это не был корабль чужаков. – Сказал Джейсон, осторожно подойдя к трапецеидальному столу.
Когда капитан приблизился к столу, он вдруг засветился еще сильнее и в середине над объектом вспыхнул синий шар.
- Что за?.. – Джон направил автомат в сторону шара.
- Не стоит. – Кайлан положил руку на ствол автомата Джона и опустил. Джейсон лишь обернулся на него и повернулся обратно к объекту. Капитан осторожно потянулся рукой к шару, который стал крутиться и шипеть как остывающая плазма.
- Капитан ты уверен? – Спросил Сержант.
- После первой встречи с демонами Варпа я ни в чем не уверен сейчас. – Ответил Джейсон и тронул синий шар. Он резко исчез и непонятный звук вырвался из столбов, что окружали объект. Вдруг земля начала дрожать, а от небольших объектов стал отходить синий свет как от того, который был похож на стол. Огромный пласт почвы взлетел в воздух в сотню метров от Джейсона и его бойцов, и из земли что-то стало вылазить. Огромный столб, шире тех, что окружали объект, начал выдвигаться из-под земли. У всех в головах промелькнуло, что опять взлетает корабль.
- Бежим? – Спросил не уверенно Кайлан.
- Нет. Стойте! – Капитан подал знак рукой «Стоп».
Земля дрожала, а темно-серый столб все выдвигался. Он уже вылез примерно на сотню метров, но не останавливался. Все пять бойцов задрали головы и смотрели, как колонна пронизывает небо. Туман стал быстро рассеваться, и видимость стала намного лучше.
Теперь было видно то, что скрывал туман. Огромное количество сооружений пришельцев составляющая систему, располагалось в радиусе нескольких сотней метров от объекта, который уже пронзил небо.
Столбы продолжали издавать странные звуки. Разряды молний покатились по столбам снизу вверх. Огромная энергия стала накапливаться на макушках столбов. Вдруг молнии устремились от столбов к огромному объекту, конец которого уже находился примерно в пятистах метрах от земли. Вся энергия от объектов стала переноситься по воздуху к столбу. Воздух стал разряжаться от статического электричества.
Вдруг, на горизонте по радиусу от объекта, до неба появилось, что-то похожие на стекло. Это был защитный купол покрывший часть Южного континента.
- Как и говорилось в блокноте Вана. – Сказал задумчиво Джейсон, глядя на горизонт.
- Да. Так и есть. – Подтвердил Кайлан.
Газ уже рассеялся, и стало видно бледно-красное небо. Джейсон потянулся к замкам шлема и расстегнул их. Он медленно снял шлем и вдохнул воздух. Пахло озоном.
- Капитан? Вы это видели? – В наушнике шлема зазвучал голос лейтенанта Сандрена. Джейсон вытащил наушник из шлема и вставил его в свое ухо.
- Да лейтенант. Это сделали мы. – Ответил капитан.
- Вы? Но как?
- Мы нашли то, что искали. Я выслал вам наши координаты. Отправляйтесь к нам.
- Да сер.
- Капитан Джейсон, что за хрень? Мы на границе какого-то прозрачного купола на севере. – Сказал капитан Стерн по другому каналу рации.
- Стерн это защитный купол. Что вы видите на границе?
- За прозрачной стеной дует цветной ветер. Какая-то черная жидкость похожая на гной течет с севера, но останавливается из-за купола. Шипит и испаряется когда соприкасается с прозрачной стеной.
- Ясно. Конец связи.
- Что дальше? – Спросил Кайлан.
- Не знаю. Мы активировали защитное поле от варпа. Думаю надо просто ждать возвращения Вана с пришельцами.
Джейсон задрал голову и увидел, что на макушке столба горит яркий синий шар, из которого вылетают молнии. Это был генератор защитного поля.
- Джейсон. Почему ты потерял сознание, когда взорвались вихревые бомбы? Ты же не псайкер. – Кайлан сняв шлем, подошел к Джейсону.
- Не знаю Кайлан. Возможно, во мне есть какие-то задатки.
- И зачем ты послал роту Стерна на север?
- Потому, что течение варпа идет с севера. Там надо было организовать оборонительный фронт.
- Ясно. – Кайлан пошел между кубами из серебристого материала, рассматривая их.

Остатки бойцов Сандрена организовали оборону генератора защитного поля. Две танковые бригады разместились в трех километрах от объектов в ожидании боевой тревоги. Рота Стерна укрепилась на севере на границе защитного купола.
Джейсон смог установить связь с кораблями в частности с «Шестым Чувством». Капитан отдал все отчеты командору Замлану и генералу Савелису. Джейсон лично связывался и с Стейнием. Ученый сказал, что планета полностью оказалась в варпе. Только маленький участок на Южном континенте остался цел. Варп давно уже вышел в космос и продолжал все расти. Кораблям скоро придется удалиться на безопасное расстояние. Стейний сообщил еще более не приятную новость. Все псайкеры погибли на кораблях. Теперь вернуться домой не было шансов. Джейсон сообщил всем новость на поверхности. Эту информацию многие восприняли панически. Капитан считал, что все должны знать правду и рассказал про встречу с Ваном и Нарзмури. Многие остались не довольны, что эту информацию скрывали от них свои же. Стерн был зол. Он как любой командир переживал за свою роту. Теперь экспедиция 317 скоро пропадет. Навсегда. Она будет считаться пропавшей, и скорее всего это засекретят.
Два дня бойцы 317-й экспедиции вычищали демонов варпа внутри купола. Внутрь защитного купола ни одно заражение параллельного мира не сможет ни войти, ни выйти.

- Вон там! Огонь! – Крикнул Джейсон, указывая на летучую тварь, которая сидела с краю на огромном кубе. Бойцы капитана Джейсона и взвод капитана Стерна открыли огонь по ней. Пули попали по твари и та закричав упала вниз на землю и как и все существа варпа превратилась в черную лужу.
- Десятая тварь за час. – Сказал Кайлан, меняя аккумулятор в плазменной винтовке.
Бойцы отправились дальше на запад вдоль периметра купола.
Вдруг защитное поле начало вибрировать как вода. Послышался отдаленный треск. Почва под ногами стала вибрировать.
- Что это? – Спросил Джон.
- Похоже на землетрясение. – Предположил Джейсон и всех опрокинуло на землю от сильной тряски.
- Какого хрена!? – Заорал Кайлан лежа на спине пытаясь встать.
Сильная вибрация в почве не давала никому встать. Джейсон сумел встать на четвереньки. У него пошла кровь из ушей, глаз, носа и рта.
- Капитан! Что с тобой! Джейсон! – Кричал Кайлан.
- Не знаю. – Хриплым голосом сказал Джейсон и выплюнул сгусток крови. – Планета. Она разваливается.
- Что? – Переспросил сержант, не веря словам капитана.
- Это не просто землетрясение. Это начало разрушение планеты. – Таким же хриплым голосом ответил капитан.
- Откуда ты знаешь?
- Я. Я чувствую это. Не знаю почему, но я знаю, что планета начинает раскалываться.
Тем временем тряска усиливалась. По земле поползли маленькие трещинки.
Это продолжалось около пяти минут. Но потом все затихло. Почти мгновенно. Трещинки исчезли, как будто их и не было.
Оклемавшись, все встали. Кроме Джейсона. У него была сильная боль по всему телу. Но боль резко ушла. По лицу у Джейсона остались засохшие дорожки крови.
- Джейсон ты в порядке? – Спросил Кайлан, протягивая руку.
- Да Кайлан. – Джейсон ухватился за руку, и сержант помог капитану подняться.
- В последнее время ты меня пугаешь.
- Я и сам не знаю, что со мной творится. Хотя с самого начала тут что-то творится на этой планете.
- Капитан! – В шлеме у Джейсона послышался голос Стейния. – У нас проблемы!
- Стейний? Что случилось? – Крикнул капитан в микрофон шлема.
- Мятеж на «Стреле Земли». Те раненые, которых поместили в карантин мутировали. Они лишились разума и стали нападать на всех. Они разгромили мед-каюты и сбежали, убив охрану. Они разбежались по всему кораблю. Их не так-то легко убить. Они совсем не чувствуют боли!
- Стейний успокойся. Скажи, где ты находишься?
- В архивах экспедиции. На среднем уровне корабля. Я с несколькими бойцами. Остальные в разных частях корабля.
- Сколько их?
- Около сотни.
- Сколько? Откуда их столько взялось?
- Я думаю, что они заразили других и те стали такими же, как и они.
- Хреновая новость. Я лечу к вам. Конец связи. – Джейсон мысленно переключился на другой канал. – Капитан Стерн. Подготовь катер к взлету и выдели мне два взвода.
- В чем дело Джейсон? – В наушнике послышался удивленный голос Стерна.
- Мятеж на «Стреле Земли». Зараженные превратились в тупых тварей и убивают всех подрят.
- Черт! Этого нам не хватало. Хорошо я сделаю, что ты просил.
- Кайлан ты слышал Стейния?
- Да. Я был на том же канале.
- Ты отправляешься со мной. Джон ты присоединяешься к лейтенанту Сандрену и остаешься за главного во взводе Кайлана.
- Да капитан. – Отдал честь Джон.
Джейсон и Кайлан побежали на стоянку катеров. Там уже должен быть капитан Стерн.
По прибытию к стоянке катеров их встретил Зэстий.
- Капитан вы без меня? Чужеродное заражение. Вот моя работа. – Остановил Зэстий Джейсона.
- Хочешь помочь? Хорошо. Ты летишь с нами.
- Если доберемся до морозильников, то я смогу испытать сыворотки разработанные ученными ИВЦ.
- Сыворотки? Вы встречались раньше с чужими?
- Я нет, но организация, в которой я работаю, встречались с несколькими разумными формами жизни. Так, что мы кое-что знаем о чужих.
- А с существами из параллельного мира?
- Этой информации у меня нет, но надо попробовать.
- Хорошо. Летим.
- Джейсон, катер готов к взлету. Два взвода уже загрузились. – К Джейсону подбежал Стерн.
- Спасибо. Быстро работаешь.
- Удачи тебе.
Джейсон кивнул Стерну и с Кайланом и Зэстием забежали в катер. Рампы закрылись.
- Пилот вылетаем! – Приказал капитан.
Вертикальные двигатели взревели, и катер стал медленно подниматься, отрываясь от земли. Транспорт начал набирать высоту и приближаться к границе купола. За защитным полем бушевал варп. Был большой риск, что катер разрушиться в шторме или еще что-нибудь произойдет.
Транспорт миновал купол и нырнул в переливающееся в разные цвета «море». Катер затрясло, но он все летел и летел в космос. Иллюминаторы покрылись инеем и тряска почти не чувствовалась, так как все оказались в невесомости. Но пилоты не видели космос и звезды. Фиолетовая пелена обволокла иллюминаторы в кабине катера.
Джейсон будто загипнотизированный смотрел на стекло. За иллюминатором он видел свои смерти. Варп будто знал все о нем. И показывал возможные варианты его смерти. Джейсона затошнило. Голова стала кружиться. Капитан заметил, что все смотрели на иллюминаторы.
- Не смотреть! Отвернитесь от иллюминаторов! Это все иллюзия! – Закричал Джейсон, но походу его ни кто не слышал.
Капитан толкнул нескольких солдат и те пошатнулись, начали падать, но очнувшись, они вовремя выровняли равновесие. Остальные отвлеклись от стекла и повернулись.
- Что это было? – Спросил один боец.
- Не важно. Просто не смотрите туда. – Сказал Джейсон.
Катер тем временем пробился сквозь варп и летел в космосе к «Стреле Земли». Они приближались к кораблю, но вдруг катер стал замедлять скорость. «Зевс» был на половину захвачен в воронку Варпа.
- Капитан, ворота в подангар не открываются. Диспетчеры не отвечают. – Передал по рации пилот катера.
- Пикируйте и взрывайте ворота ракетами.
- Да капитан.
Катер в метрах ста от ворот резко взмыл вверх и, сделав петлю, оказался на безопасном расстоянии. Из-под крыльев вылетели две ракеты и устремились прямо на ворота подангара. Синее пламя двигателей ракет быстро удалились и превратились в две точки, а потом в одну. Через несколько секунд на борту «Стрелы Земли» на воротах вспыхнул яркий, желтый шар. Взрыв был достаточной мощи, чтобы пробить толстые, титановые ворота подангара. Взрыв был беззвучный, но яркий. Пламя в космосе быстро потухло. Катер приближался к бреши ворот.
- Капитан, залетаем внутрь. Там вакуум. – Предупредил пилот.
- Понял пилот. Залетай. Всем надеть боевые скафандры! – Джейсон обратился к солдатам, которые уже ждали приказ на штурм корабля.
Бойцы стали одевать бронированные костюмы, которые защитят их от вакуума. Джейсон и Кайлан только надели шлема, и подошли к рампе. Катер мягко сел на рельсовую платформу.
- Капитан! Автоматика не сработала. Вам придется самим добраться до ворот ангара и открыть их вручную.
- Вас понял. Всем приготовится! – Крикнул капитан, когда все бойцы надели боевые скафандры. – Пилот, открывай рампу!
Рампа, щелкнув замками, упал на платформу, и бойцы выбежали наружу. Все спустились с платформы и направились вдоль рельсов к воротам ангара. Джейсон пытался вызвать Стейния, но его рация молчала. Капитан приказал пилотам ждать их и охранять катер.
- Вон пульт от ворот. – Сказал Кайлан, указывая на металлическую коробку на стене рядом с воротами, когда они подходили.
Сержант подошел к пульту и, открыв крышку на коробке, нажал на кнопку «ручного открывания». Ворота не сдвинулись.
- Ворота обесточены.
- Рядовой, взрывай ворота! Нам надо попасть внутрь как можно быстрее. – Приказал Джейсон одному из солдату Стерна.
- Есть! – Отозвался один из бойцов.
Солдат подбежал к воротам и, достав термо-взрывчатку установил на металл. Все отбежали в сторону. Вспыхнуло маленькое солнце. Огненный шарик проплавил большую брешь в воротах. Космос быстро втянул пламя, и сильный холод остудил оплавленные края в дыре. Воздух выстрелил из ангара и из пробоины вылетели небольшие ящики, инструменты, плакаты, кабели, огнетушители. Ангар заполнился вакуумом космоса.
- Вперед. Внутрь. – Сказал капитан и все устремились к бреши.
Ангар был пуст и был недавно заброшен. Катера и другие транспорты одиноко стояли на платформах в ожидании техперсонала. Рабочие дроиды были отключены. Роботы стояли вдоль стены ангара на подзарядках. Бойцы разделились, отправились к дверям коридоров ведущие в нутро корабля.
Джейсон, Кайлан и Зэстий открыли стальную дверь, ведущую к нутру корабля на среднем уровне. Из коридора стал со свистом вырываться воздух.
- Пошли. – Сказал Джейсон, войдя первым. Кайлан и Зэстий последовали за ним и закрыли за собой дверь.
Датчик, установленный на стене показал, что давление воздуха выровнялась.
- Я не могу связаться со Стейнием. – Сказал капитан, сняв шлем. – Будем, надеется, что он жив. Мы должны его найти…
Тема заблокирована.

Экспедиция 317 10 года 3 нед. назад #35

  • Vladislav_Pisatel
  • Vladislav_Pisatel аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Глава 10


- Долго еще? – Спросил капитан сержанта.
- Погоди еще немного Джейсон. – Сказал Кайлан, копаясь в электронном замке двери. – Вот.
Индикатор на экране щитка загорелся зеленым, и дверь задвинулась влево.
- Хорошо. Надень шлем. – Джейсон скинул с плеча автомат и вошел первым.
Помещение в этой части корабля было просторным и темным из-за отключения питания в этом секторе. Единственное что могло здесь освещать так это аварийные, красные лампы. Зэстий, Джейсон и Кайлан оказались в одном из складов среднего уровня «Стрелы Земли». Через шлемы экзоскелетов и боевого костюма в режиме ночного виденья были видны ряды контейнеров и ящиков. Все трое пошли между ними. Они оказались в настоящем лабиринте, стены которого были огромные ящики.
На экране линзы шлема отображалась карта корабля. До архива им нужно было попасть из этого склада в коридор, ведущий к каютам работников-погрузчиков, а оттуда через рабочие кабинеты в архивы корабля. Этот маршрут около трехсот метров длиной.
В эфире был только шум статики. Внутренняя связь не работала. Оставалось, надеется, что Стейний все еще жив.
Вдруг Джейсон подал знак «стоп». На карте отобразились несколько движущихся целей.
- Да Джейсон. Я вижу. – Кайлан достал пистолет. Пользоваться плазмаганом в тесном помещении опасно.
- Где? – Спросил Зэстий, передернув затвор дробовика.
- В пятидесяти метрах вдоль стены этого склада. – Ответил Джейсон.
- И за ней в коридоре. – Добавил Кайлан.
- Сколько их? - Зэстий взглянул сквозь линзу боевого скафандра на Джейсона.
- Шесть целей.
- Шесть? У меня пятнадцать. – Недоуменно сказал сержант. – О черт! Они быстро движутся.
На карте точки целей хаотично перемещались и сливались в большие объекты.
- Большие объекты! – Крикнул Джейсон. – Один из них прямо перед нами движется на нас!
- Где? – Чуть ли не крикнул Зэстий, но капитан и сержант уже открыли огонь. Зэстий тоже стал стрелять, в ту строну, что и Джейсон с Кайланом.
Вспышки от огня оружия освещали пространство впереди, но никого не было. Пули улетали вперед и врезались в стальной вытянутый контейнер.
- Стоп! – Крикнул Джейсон, когда у него опустел магазин в автомате. – Кайлан что у тебя на карте?
- Никого нет. – Удивленно ответил Кайлан.
- И у меня тоже пусто. Цели просто исчезли.
- Да что за хрень вы тут устроили? – Проорал Зэстий.
- Аномалии. – Коротко ответил Джейсон и стал перезаряжать оружие.
- Значит они рядом. – Сказал сержант, тоже перезаряжая пистолет. – Твари Варпа. Они влияют на сканеры наших экзоскелетов.
- Я тоже так думаю. Идемте дальше.
Все трое наконец-то дошли до двери коридора, ведущая к каютам погрузчиков. Дверь была на удивление разблокирована. Они беспрепятственно открыли ее и вошли внутрь коридора. На карте опять появились цели, но только на секциях каютах. Джейсон, Кайлан и Зэстий, миновав бегом длинный коридор, подобрались к следующий двери. Цели были как раз в этом помещении за дверью. Капитан кивнул и нажал на кнопку замка на щитке. Дверь задвинулась вверх, и капитан первый вбежал внутрь. Следом забежали сержант и агент. Но на секции никого не было. На карте цели опять пропали.
Все трое были в прямоугольной секции, где по периметру располагались каюты работников-погрузчиков. С лева и справа были двери, ведущие в соседние секции. Было темно так, как питание освещения отсутствовали. Им надо было идти в правую секцию, а через нее попасть в широкий коридор среднего уровня корабля.
На этот раз Кайлан первый открыл дверь и вошел первым в следующую секцию. Там было также темно. Через ночное виденье было видно, как вдоль стены лежали, прислонившись три трупа, как будто их так аккуратно уложили. Но от них в метрах пяти на полу лежал труп в позе эмбриона. Кайлан прошел мимо трупов, скорчив отвращение на лице за шлемом. На одном из трупов изо рта стекала какая-то жидкость, зелено-черного цвета. Джейсон прошел мимо них, почти не обращая внимание. Зэстий же остановился. Он присел и потянулся осторожно к лицу трупа пальцем. Зэстий обмакнул палец в отвратительной жидкости.
- Похоже на яд. Но как он выделяется после смерти? – Спросил вслух агент.
- Пошли уже. – Сказал Джейсон. Он с Кайланом уже стояли возле двери.
- Сейчас. Вот только… - Зэстий не успел договорить, как вдруг труп открыл глаза и прыгнул на него. Агент ИВЦ упал на спину, а сверху на нем оказал теперь живой труп. Мертвец завопил не человеческим голосом. У него во рту были длинные и острые зубы, а глаза ярко желтые с узкими черными зрачками.
- Черт! – Джейсон бросился на помощь. Он подбежал к Зэстию и ударил мертвеца кулаком по голове. Экзоскелет сыграл свою роль – увеличил силу удара. У живого трупа левая часть черепа треснула и окропилась кровью. Мертвец отлетел на несколько метров. Джейсон помог быстро подняться Зэстию. Раздался выстрел плазмапушки. Около дальней стены ожило еще несколько мертвецов, которые поднялись и пошли на Кайлана. Сержант выстрелил в них сгустком плазмы и поджег их. Яркое пламя от плазмы осветило секцию кают. Как, оказалось, там было много трупов, которые стали оживать.
- Уходим! – Заорал Кайлан, когда открыл дверь.
Джейсон и Зэстий побежали к выходу из секции. Трупы шли на них медленно, но их было слишком много.
Когда все трое вбежали в коридор, Кайлан закрыл двери.
- Что это было!? – Заорал, отдыхиваясь Зэстий.
- Тебе наверно лучше знать. – Сказал Джейсон.
- Я никогда такого не видел! Это не возможно. Я… - Зэстий не успел договорить, как в дверь начали долбиться, оставляя вмятины от кулаков.
- Все уходим! Быстро! – Крикнул капитан. Они побежали по коридорам. Через несколько минут они добрались до нужной им двери.
- Надеюсь, на ваших картах не показывают, что там армия живых трупов. – Сказал Зэстий и открыл дверь.
Джейсон, Кайлан и Зэстий оказались в большом конференц-зале. Они стояли напротив сцены. Огромное белое полотно занавесы было вымазано кровью. Ряды были пустые, и некоторые кресла были тоже в засохшей крови.
- Так и куда дальше? – Спросил Зэстий.
- Либо направо, либо налево. Нам надо обойти этот зал. – Сказал Джейсон. – Ну что идем?
- А что нам еще делать? – Ответил Кайлан и пошел направо.
На карте целей не было. Они уверенно подошли к стальной двери к правой стене зала. Джейсон нажал на кнопку на щитке. Маленький экран на щитке загорелся зеленым, и дверь задвинулась вверх. Капитан шагнул в проход и остановился.
- Что? – Спросил Кайлан.
- Не хорошее предчувствие. – Капитана как будто парализовало. Он несколько секунд не мог пошевелиться. За дверью было очень темно, что ограничивало радиус действия ночного виденья. Но не это беспокоило Джейсона. Ночное виденье шлема экзоскелета обычно достаточно, чтобы хорошо осмотреть пространство радиусом сто метром. Непроглядная тьма была, как будто сделана искусственно. Джейсона что-то беспокоило. Шестое чувство будто проснулась и не давала покоя.
- Ну, мы так и будем стоять? – Зэстий отпихнул Джейсона в бог и прошел первым.
- Джейсон? – Кайлан положил руку капитану на плечо.
- А? Что? – Джейсона как будто разбудили. – Да-да. Пошлите…
- Ну и темень. Лучше отключить ночное виденье и включить фонарик. – Сказал Зэстий и щелкнул выключателем на шлеме боевого скафандра. Он снял с пояса фонарик и прикрепил к вороту его костюма и включил. Луч света осветил запачканный в крови пол. Было жутко тихо. Джейсон и Кайлан тоже включили фонари на экзоскелетах. Все трое потихоньку пошли. Шаги их отражались эхом.
- Вы слышите? – Обратился Джейсон к Кайлану и Зэстию.
- Что слышим? – Переспросил Кайлан.
- Шепот. Голоса. Тихие-тихие голоса. Они повсюду.
- Джейсон? – Сержант повернулся к капитану.
- Все ясно. Это шок. Или стресс. – Зэстий подошел к Джейсону, но луч света осветил что-то за спиной капитана.
- Что там!? – Крикнул Зэстий.
- Где? – Капитан развернулся. В луче света что-то мелькнуло. Зэстий передернул затвор дробовика. Все замерли. Но кроме тишины никаких посторонних звуков не было.
- До двери не далеко. Можем вернуться – Предложил капитан.
- Куда? Зачем? – Спросил Кайлан. – Мне кажется надо идти дальше.
Зэстий молча, развернулся и пошел дальше. Кайлан пошел за ним, а потом опомнился и капитан.
- Наверно вы правы. Надо идти дальше. – Бросил капитан.
Вдруг все услышали какие-то звуки. Он был где-то впереди. Они приготовили оружие. Звук был похож на чавканье. Кайлан, Джейсон и Зэстий замедли шаг, и старались идти очень медленно. Фонарик Кайлана осветил спину голого мужчину сидевшего на корточках. Он был повернут к ним спиной и что-то ел. Все три луча осветили его, но он даже не реагировал и занимался свои делом. Джейсон хотел было что-то сказать, но вдруг мужчина резко повернулся к ним. У него были жуткие желтые глаза с черными зрачками. Изо рта по подбородку стекала кровь. В руках он держал кусок человеческого мяса. Существо открыло пасть и заорало. Кайлан, Зэстий и Джейсон тоже заорав от испуга, и отвращения открыли огонь. Существо мгновенно встало и побежало на них, но из-за попадания пуль оно разорвалось на части и не добежало.
-АААА!!! – Кричал Зэстий и продолжал расстреливать фарш, пока не кончились патроны.
Вдруг впереди в метрах тридцати от них засветился силуэт. Какое-то существо стояло в черной робе с накрытым капюшоном. Оно сняло капюшон и подняло голову. Джейсон скорчил рожу от отвращения. Это был псайкер. Навигатор «Стрелы Земли». Его лицо и руки светились белым пульсирующим светом.
- А вот и наши открыватели. – Сказал бывший навигатор и захохотал несколькими не человеческим голосами. Он поднял руки вверх и свет, исходящий от него стал распространяться в помещении. Свет осветил толпу стоящих за его спиной. И вскоре весь огромный зал осветился. За псайкером была целая армия живых мертвецов. Целая сотня. Все они были членами 317-й экспедиции и персоналом корабля.
- Я хочу заключить с тобой сделку. – Демоническим голосом сказал одержимый навигатор. – Присоединись к нам! Стань сильнее! Стань могущественным Джейсон!
- НЕТ!!! – Капитан выстрелил из подствольника в псайкера, но тот молниеносной реакцией подставил ладонь к летящей гранате. Призрачный свет, исходящий из его руки, задержал снаряд в нескольких сантиметрах от ладони, и он повис в воздухе.
- Бежим отсюда! – заорал Джейсон и развернувшись побежал. Кайлан и Зэстий тоже побежали за капитаном.
Толпа Мертвецов одновременно открыли свои пасти и завизжали демоническими голосами побежали за ними. Толпа живых трупов потянулись своими скрюченными рукам без остановки крича. Сервоприводы экзоскелета Джейсона заработали на полную мощность. Капитан за несколько секунд добежал до двери и открыл ее.
- Сюда! - Закричал Джейсон и открыл огонь, из своей винтовки, прикрывая отступление.
Следующим добежал Кайлан и выстрелил плазмой. Белый раскаленный сгусток плазмы попал в одного из мертвецов, но пламя охватило еще нескольких.
Зэстий пробежал мимо них и вбежал обратно в конференц-зал. Потом вышли капитан и сержант и закрыли за собой дверь.
- Черт! – Зэстий быстро перезаряжал дробовик. Капитан, тоже молча, сменил обойму и вставил гранату в подствольник.
- Идем к той двери! – Сказал Джейсон и побежал через зал к левой стене.
Вдруг из-за проема правой двери потекли струйки крови по стене. Они будто трещины или корни сорняка стали расползаться по стенам, потолку и полу. Пространство в зале стало, будто искажаться. Из-под пола повалил красный пар. Линзы шлемов стали запотевать.
- Быстро валим отсюда! – Кайлан ударил кулаком по щитку, и дверь задвинулась вверх. Они быстро вбежали в подобный зал. К счастью там не было армии трупов. На карте сотни объектов были только в правом зале. Они побежали очень быстро по системе коридоров. Света почти нигде не было.
- Что это было в конференц-зале? – Спросил на бегу Зэстий.
- Аномалия варпа. – Коротко ответил Джейсон. - Не поддавайтесь видениям. Это все лож.
- Как бы я хотел, чтобы живые мертвецы, тоже были ложью. – Сказал Зэстий.
Наконец они добежали до двери кабинета Стейния.
Джейсон открыл дверь и вошел внутрь, держа оружие наготове. Там, как и в других каютах было темно. Капитан осветил фонариком просторный стол. На столе было много бумаг и документов. Кайлан подошел к тумбочке. На ней лежал пиктограф, фотографирующий в разных световых диапазонах. Кайлан включил его и несколько секунд изучал содержимое сфотографированного этим аппаратом.
- Джейсон. – Кайлан показал пиктограф. – Есть снимки зараженных.
- И что? – Джейсон продолжал разглядывать кабинет.
- Снимки, полученные в инфракрасном диапазоне. – Кайлан протянул капитану пиктограф.
Джейсон взял аппарат и увидел первый снимок. На маленьком экране было изображение, на котором лежал раненый. Но вокруг него была какая-та аура. Как будто раненный излучал поле вокруг своего тела. На следующих кадрах вокруг раненых тоже была странная аура. Но последний кадр заставил скорчиться Джейсону. У раненного, покрытый весь в язвах, полу прозрачная аура очертаниями была похожа на демона. Капитан пригляделся и увидел глаза и ухмыляющуюся улыбку.
- Возьми это с собой. – Сказал капитан сержанту.
- Может, уже пойдем? – Спросил Зэстий, открыв дверь.
- Да. Идем. – Джейсон вошел в коридор.
Все трое шли вперед мимо кабинетов ученных в темноте. Когда-то здесь ходили или даже бегали ученные с бумагами. На корабле была жизнь. А теперь это стало походить на заброшенный корабль.
Минут через пять они дошли до двери архива.
- Стейний! Ты меня слышишь? – Джейсон пытался связаться с ученным, но никто не отвечал.
Кайлан, Зэстий и Джейсон вошли внутрь. Огромные полки и стеллажи, высотой в десяток метров, стояли в ряды. Было тихо. Даже рабочие дроны, ухаживающие за документами, не летали.
«Мы знаем все о тебе… Мы знаем как ты умрешь» - В голове Джейсона опять возник демонический голос. Капитан вздрогнул и обернулся. Никого не было поблизости. Кайлан и Зэстий не обратили на него внимания. Они осторожно шли между полками, освещая фонариками себе путь.
- Капитан! – В наушнике у Джейсона возник голос Стейния. – Ты где? Нужна помощь!
- Стейний? Где ты? Мы в архиве! – Капитан озабоченно проговорил в микрофон.
- Джейсон! Я с четырьмя бойцами в секторе «Б» архивов. Вы находитесь сейчас в секторе «А». Направляйтесь по моим координатам, ориентируясь по карте.
- Тебя понял. Ждите, мы идем. – Сказал Джейсон и посмотрел на Кайлана и Зэстия.
Они втроем отправились по сложным лабиринтам полок с документациями и ячейками памяти. Вскоре они вышли в сектор «Б». Здесь присутствовали следы войны: Поцарапанные и обгоревшие полки, пятна крови, стреляные гильзы на полу. В некоторых местах полки были опрокинуты или разнесены в щепки. Чем дальше они проходили, тем больше попадались на пути трупы мертвецов и обычных людей.
Вдруг где-то за полками в метрах восьмидесяти прогремел взрыв и послышался не человеческий визг.
- Вперед! – Крикнул капитан и побежал.
Кайлан и Зэстий побежали за ним. В помещении запахло гарью. Впереди заработали автоматы. Джейсон активировал сервоприводы экзоскелета на максимум и побежал очень быстро. Через несколько секунд капитан достиг укрепление, состоящие из обломков полок. За укрытием стоял Стейний с автоматом и стрелял в «живых «мертвецов».
- Стейний! – Крикнул капитан и перепрыгнул через опрокинутые полки и приземлился рядом с ученым.
- Джейсон! Я рад, что нас нашли. Где остальные?
- Скоро придут. – Джейсон заметил, что к ним приближается полудемон-полутруп, и открыл огонь из тяжелой винтовки. Тут же к ним присоединился Кайлан, стреляя из плазмагана. – Что с кораблем? – Спросил капитан, убив тварь.
- Эти твари умудрились как-то отключить питание корабля на семьдесят процентов.
- Нам надо добраться до командного мостика. – Предложил Джейсон.
- Хорошо. Думаю, мы с вами сможем туда добраться.
- Внимание всем отрядам! Все продвигайтесь к командному мостику! Повторяю, продвигайтесь к мостику! – Джейсон переключился на общий канал связи. – Все кто меня слышит, продвигайтесь к командному мостику!
С Стейнием были еще «зеленые» бойцы, которые первый раз видели такой ужас. Они были напряжены и держали автоматы наготове.
- Выдвигаемся! – Приказал капитан.
Им надо было добраться до скоростного лифта, а там уже до верхнего уровня и прямиком до центра управления. Боеприпасов было мало. У Джейсона оставалось всего два запасных магазина. К сожалению оружейная была не по пути. Они бежали, стараясь не замедлять свое движение. Отовсюду доносились звуки. Демоны их преследовали. По дороге к лифту группе Джейсона попадались следы сражения и трупы. Много трупов. Безоружные люди персонала корабля. Стейний на ходу рассказывал о своих наблюдения и выводах. В честности он рассказал о снимках с пиктографа. По его словам эти демоны как-то вселяются в трупы и оживают их. Другими словами трупы являются материальными оболочками для психических существ из Варпа.
Наконец они добрались до лифта, ни разу не наткнувшись на «живых» трупов. Стейний осмотрел щиток управлением лифта. К счастью лифт работал автономно не зависимо от главных систем корабля. Немного покопавшись со щитком ученый смог, активировать лифт. Дверки раскрылись и все вбежали внутрь. Двери закрылись, и лифт начал свое движение в верх и в перед под углом сорок пять градусов на верхний уровень. Сначала лифт ехал медленно, но потом стал разгоняться. Через минуту они двигались очень быстро.
Вдруг крыша лифта что-то сбила на своем пути, и всех находящихся в нутрии оглушило демонический визг. После визга Джейсон стал слышать шепот в голове. «Началось, опять» подумал с тревогой капитан.
- Всем внимание! – Джейсон увидел панику в глазах молодых бойцов. – Приготовить оружие. Будьте начеку. Возможно, нас уже поджидают.
Лифт уже тормозил. Через несколько секунд он уже ехал очень медленно. Все напряженно подняли оружие и уставились на двери. Вот-вот они должны открыться. Наконец лифт совсем остановился. Три секунды перед открытием дверей казалось, длились вечно. Двери со скрипом стали раздвигаться в стороны.
Лифт находился напротив просторной секции, от которой отходили сети коридоров. Коридор, ведущий к командному мостику был, напротив, в сорока метрах от лифта. В помещении было темно. Несколько люминесцентных ламп периодически мерцали высоко на потолке, изредка освещая секцию.
Вдруг вспышка лампы осветила монстра, стоявшего посередине секции. Все с криком открыли огонь. Черточки пули пролетали куда-то мимо и рекашетели об стену.
- Они там! – Заорал Зэстий, паля из дробовика.
Когда лампа опять сверкнула на том месте, где был монстр, уже никого не было. Фонарики освещали лишь пустое помещение.
- Прекратить огонь! – Крикнул Джейсон. – Это была иллюзия.
- Я так не думаю. - Стейний посмотрел на капитана.
- Идемте.
Все перебежками добрались до дверей коридора. Стальная дверь открылась вверх, когда Кайлан нажал на щит. Внутри коридора валялись трупы и куски тел персонала корабля. На стенах была запекшиеся кровь. Здесь была ожесточенная бойня. Охрана защищали каждый метр, не давая прорваться тварям на командный мостик.
Наконец они вышли в помещение, к которому присоединялись коридоры и лифты к командному мостику. Здесь было еще больше трупов и оружия. Щит у двери в командный мостик призывно мигал зеленым светом. Джейсон подошел к щитку и немного помедлил. У него было жуткое предчувствие.
- Джейсон? – Озабоченно спросил Кайлан.
- Э, нет. Все в порядке. – Сказал Капитан немного растерянно и ударил по щитку.
Дверь втянулась вверх, и все вбежали внутрь. То, что они увидели внутри, шокировало всех. Это теперь не было похоже на командный мостик. Все было в крови и в какой-то черной слизи на полу. Призрачный туман сразу же окутало присутствующих. Вся главная колонна, где был большой тактический экран, теперь была обтянута какой-то красной массой. На ней прыгали как обезьяны на дереве маленькие существа. Но то, что было, перед колонной заставило растеряться даже Джейсона. Гора освежеванных черепов, обтянутая полосками кожи. Это был похож на трон. На самом верху этого ужасного трона сидел настоящий огромный урод. Джейсон и все остальные не успели приглядеться к нему, как на них побежала толпа подобных уродов вперемешку с живыми трупами.
Сержант первый выстрелил из плазмагана, превратив несколько существ в пепел. Джейсон открыл огонь из своей мощной винтовки, снося нескольких ближайший мертвяков.
- Занять оборону у тех консолей! – Скомандовал Джейсон Стейнию и четырем солдатам, которые уже панически открыли беспорядочный огонь в тварей варпа и отступая назад к выходу из командного мостика. Капитан указал вправо, где стояли ряды разбитых компьютеров.
Солдаты, повинуясь приказу Джейсона, вместе с Стейнием побежали к консолям. Тем временем Джейсон, Кайлан и Зэстий встали в шеренгу расстреливая набегающею на них толпу. Вместо каждого убитого вставали несколько живых. Их было слишком много, но все нападающие были без оружия. Первый мертвец добежал до Зэстия и схватился за его дробовик, пытаясь вырвать у него из рук, но он выстрелил ему прямо в грудь. Зэстия окропило вонючей кровью и гноем. Кайлан уже вытащил пистолет и стал стрелять из него, попадая в основном в голову. Капитан расстрелял еще троих ближайших мертвецов. Джейсон с размаху ударил в висок живому трупу кулаком левой руки, который подошел достаточно близко. Но в этот момент другой ударил капитана каким-то куском железа в грудь. Импровизированное оружие мертвеца не нанесла никакого вреда Джейсону и даже его экзоскелету. Он ударил мертвеца ствольной коробки тяжелой винтовки. Тот отступил, и капитан выстрелил ему прямо в голову. Не прошло и секунды, как он развернулся вокруг себя, и с вертушки ногой ударил по следующему живому трупу. Прозвучал хруст нижней челюсти. Экзоскелет позволил совершить такой удар Джейсону.
Тем временем Стейний с бойцами заняв позицию у консолей, палили по нападавшей толпе трупов. Зэстий тоже уже вытащил свой мощный пистолет и стал стрелять по нападавшим. Каждый точный выстрел попадал в голову и разрывал ее на кровавые брызги.
У Джейсона закончились патроны в винтовке. Он большим пальцем правой руки, которой держался за рукоятку винтовки, нажал на кнопку. Магазин выпал. Капитан хотел было вставить в оружие новую обойму, как за его ногу схватилась рука. Он взглянул вниз. Его ногу своей костлявой рукой обхватил мертвец, которого Джейсон ударил с вертушки ногой в челюсть, которая не естественно висела. Капитан пнул его ногой, и труп полетел в толпу. Затем вставил новый магазин в свою винтовку. Затвор автоматически щелкнул, досылая патрон в патронник.
Справа послышался яростный крик. Капитан повернулся и увидел, что один из бойцов у консолей сидел верхом на мертвеце и долбил прикладом винтовки по его морде. Джейсон переключил свое внимании на толпу, которая нападал на них. К нему шел живой труп, вместо рук которого вились мерзкие щупальца. Капитан открыл огонь. Существо отлетело назад от попавших разрывных пуль. Вдруг от его левого плеча срикошетила дробь. У одного из живого трупа в раках был дробовик с ручным затвором. Таким оружием вооружались внутренние охранники кораблей. Труп передернул затвор, чтобы еще раз выстрелить, но Джейсон оказался быстрее и выпустил в него очередь. Было странным что подобных существ была капля разума.
Кайлан убедившись, что остатки нападающих на безосном расстоянии от них вскинул плазмаган и выстрелил. Сгусток плазмы попал в мертвеца, и спалила его и несколько ближайших уродов. Тем временем Зэстий зарядил свой дробовик и открыл огонь. Каждые его выстрел разносил одно-два тела на куски. От толпы осталось совсем немного атакующих. Джейсон не стал тратить на них патроны и вытащив шоковый кинжал бросился на них. Длинным ножом он полоснул одного по животу, второго по горлу. Третьему воткнул в грудь и нажал на кнопку на рукоятке ножа. Электрический разряд прошелся по телу трупа. Капитан вытащил из него нож, и дымящийся труп упал сначала на колени, а потом завалился на бок. Кайлан и Зэстий расправились с остатками. Стейний с бойцами уже тоже закончили.
- Достаточно. Спасибо за развлечение. – По командному мостику раздался голос не похожий на человеческий. А затем демонический, злорадный смех.
Все взглянули на трон из черепов и человеческих костей. Черепа и кости были чистыми, без крови и обтянутой кожей вывернутые на изнанку. На самой верхушке этого безумного строения сидело существо. У капитана расширились зрачки, когда он разглядел тварь. Оно было похоже на человека, только в два раза больше. Вся кожа была красная и влажная. Голова была похожа на человеческую, только немного вытянутая. Пасть была огромной и вся в острых и длинных клыках и зубах. Из пасти время от времени выскальзывал раздвоенный язык и запрыгивал обратно внутрь без всякого смысла. Глаза были огромными и как у мутантов желтыми с черными кошачьими зрачками. Но эти глаза были живыми, и в них читался разум существа. Из висков вверх торчали рога. Шея была длинная и раздутая покрытая маленькими ртами, также забитыми зубами и из которых выскакивали маленькие раздвоенные языки. Пальцы рук заканчивались острыми крючковатыми когтями. Ноги были похожие на когтистые лапы монстров из мифологий старой Земли.
- Что ты за дерьмо!? – Спросил Джейсон, заворожено глядя на существо. Он не мог оторвать от него взгляд. Другие присутствующие на командном мостике тоже пялились на тварь, забыв про оружие.
- А ты как думаешь? Я демон. Ведь так вы называете нас? – Сказало существо, не шевеля пастью. Ведь таким ртом не возможно было что-либо сказать.
- Не может быть! – Крикнул Джейсон.
- Разве? Но ты же меня видишь. – Демон опять засмеялся. В нем чувствовались эмоции. В данном случае немного разочарование, наверно потому, что Джейсон не признал его сразу демоном.
- Заткнись! – Джейсон нажал на курок и его винтовка залаяла. Он держал палец нажатым на курке, пока магазин не опустел. Другие тоже открыли огонь, но у всех через несколько секунд закончились патроны. Пули оставили лишь язвы на теле демона. Но они стали затягиваться. Джейсон принялся перезаряжать винтовку.
- Твои попытки убить меня смешны. – Демон говорил с удовольствием. – Давай лучше не будем терять время и заключим сделку.
- Никогда! - Капитан выпустил еще длинную очередь.
- Ты отвергаешь мое предложение, не дослушав меня до конца. Ты просто не представляешь, какие возможности открываются перед тобой. – Демон опять засмеялся. – Какие же вы люди глупые.
- Заткнись! Что тебе тут вообще надо? – Орал капитан.
- Предложить тебе то, кто никто не предложит. Думаешь, почему ты еще жив? По чистой случайности? Нет! Ты жив потому, что так решил я! – Сказал демон. Его голос раскатился по всему командному центру.
- Не правда! – Крикнул Джейсон.
- Ты так думаешь? Я могу убить тебя прямо сейчас, не вставая с трона. Но я не для этого пришел из Варпа. Я хочу дать тебе великую силу. Ты будешь хозяином своей судьбы. Ты будешь делать все, что ты захочешь. Не ведая страха или угрызения совести. Ты станешь одним из нас!
- Нет! – Джексон побежал к трону, не заметив, что у основания стоят пять фигур. Четыре из них были похожи на тех тварей, что напали на лагерь на поверхности планеты. Они в руках держали мечи странной формы, которые излучали черную энергию. Пятый был псайкер-астропат. В левой руке он держал пистолет, а в правой топор из непонятного материала. Они бросились на встречу Джейсону.
Капитан увернулся от первого удара меча, и размахнувший винтовкой ударил сразу двоих существо. Третьего он оттолкнул от себя ладонью левой руки. Экзоскелет увеличил силу удара Джейсона, и тварь отлетела, сбив четвертого. Капитан не стал добивать их и бежал дальше. Псайкер направил на него пистолет, но Джейсон уже добежал до него и выбил пистолет. Одержимый астропат замахнулся топором для удара, но капитан пнул ему в грудь. Псайкер отлетел и врезался в подножье трона.
Джейсон не теряя время на этих тварей, стал забираться по трону из черепов. Демон все смеялся не останавливаясь. Капитан услышал, что за спиной по ним открыли огонь его отряд.
- Какой ты сейчас жалок Джейсон. – Сквозь смех проговорил демон. – Ты пытаешься показать, на что ты способен, когда ни способен не на что! Но ты можешь стать как я. Непобедимым!
- Заткнись! – Джейсон уже забрался на вершину трона. Он прицелился в голову и открыл огонь по сидящему демону на кресле из костей.
Капитан, не спуская курка, расстрелял всю обойму винтовки. Голова демона с грудью лопнула в кровавом фонтане. Не теряя и секунды Джейсон вытащил шоковый нож и подпрыгнув приземлился возле безголового тела демона и стал колоть его ножом. Он нажал на кнопку, и нож стал бить тело током. Капитан в ярости продолжал наносить удары, превращая живот в фарш.
- Ты думаешь, что меня убьешь таким образом? – Голос исходил, казалось отовсюду. Джейсон перестал колоть. Он не понял, откуда исходил голос.
Капитан посмотрел вниз. У подножья трона стоял псайкер изрешеченный пулями.
- Ты уничтожил только физическое тело, но не мою сущность! – Сказал одержимый демоном псайкер. – Присоединись к нам! Темные боги наделят тебя силой Варпа!
- Нет! – Джейсон с яростным криком побежал вниз по черепам. Он сорвал с себя шлем. Его потное лицо смотрело на псайкера. У капитана в глазах пылала ярость. Это был… Настоящий огонь. Красное пламя исходило из его глаз. Капитан завопил. Изо рта вырвался белый свет. Он уже не видел ничего вокруг себя. Он был сосредоточен только на демоне в обличие псайкера. Капитан уже бежал по металлическому полу, спустившись с трона. Он замахнулся кулаком, которого охватило пламя, и нанес удар. Тело псайкера отлетело на двадцать метров. Даже экзоскелет не смог бы так увеличить силу удара. Псайкер стал медленно вставать, как Джейсон вытянул вперед ладони и из них вырвались сини яркие молнии. Глаза капитана были уже полностью белыми, из которых вырывалось пламя.
Молнии, достигнув псайкера, разорвали плоть в секунду. Вдруг между тем местом, где был одержимый астропат и Джейсоном, закрутилась воронка красного дыма. Настоящий красный водоворот с фиолетовыми молниями. Тень, которая вырвалась из того места куда отлетел псайкер засосало в водоворот.
- Мы еще встретимся Джейсон! – Прокричала тень голосом демона.
Воронка резко исчезла в яркой белой вспышкой. Все кто был на командном мостике, отлетели от эпицентра вспышки. Джейсон упал на спину, потеряв сознание.
Тема заблокирована.

Экспедиция 317 10 года 3 нед. назад #36

  • Vladislav_Pisatel
  • Vladislav_Pisatel аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Глава 11

Капитан очнулся. Он открыл глаза. Все перед ним плыло. Он лежал на полу, глядя в потолок командного мостика. Тело было расслаблено. Джейсон чувствовал слабость в теле. Он попытался подняться. Экзоскелет помог ему облокотиться об пол. Капитан приподнял голову и попытался сфокусировать зрение.
Он был без шлема. Впереди грохотали звуки перестрелки. Он не понимал что происходит. Последнее что он помнит так это водоворот Варпа и вспышка, после чего он потерял сознание.
Джейсон увидел Кайлана стрелявший из простой винтовки, сняв рукавицы экзоскелета.
- Кайлан. – Джейсон попытался встать. Сержант посмотрел на него, но отвернулся.
Джейсон спустя минуту поднялся. Голова слегка кружилась. Трупов на мостики было намного больше, чем было. Джейсон обернулся. От трона из черепов и костей не осталось и следа. Капитан увидел, что в командном центре были солдаты капитана Стерна. Они палили по живым мертвецам, которые были у входа на командный мостик. Джейсон подобрал свою винтовку и пошел в перед.
- Стейний? – Джейсон посмотрел на ученого, когда поравнялся с ним.
Он лишь посмотрел на капитана, когда перезаряжал свою винтовку.
Джейсон перезарядил свою винтовку и молча пошел к выходу из командного мостика, у которого были кучи трупов.
- О, ты очнулся? – Сказал Зэстий, увидев капитана. – Ну, наконец-то. Ты пролежал без сознания шесть часов.
Капитан ничего не ответил. Он медленно шел к выходу опустив голову. Перед дверным проемом его атаковал мертвец своими когтями, не поцарапав его броню. Джейсон оттолкнул того и тот полетел, упал плашмя. Его расстреляли бойцы. Он вышел в помещение, в которое они приехали на лифте. Там было около двадцати мертвецов, которые потянули свои руки к Джейсону. Капитан, размахнувшись, ударил сразу четверых своей винтовкой. Те полетели на остальных. Затем капитан ударил следующего мертвеца кулаком и пнул второго. Джейсон двигался медленно, размеренно, как будто ему тут наскучило. Он пошел дальше ударил казенной частью винтовки по макушки живому трупу, который попытался ударить его какой-то стальной трубкой. Затем прижав оружие к плечу, выпустил длинную очередь. Большинство пуль прошлись сквозь головы мутантов. В заде капитана бойцы вдохновленные храбростью, или пофигизмом, выбежали из командного мостика и открыли огонь, добив последних мертвецов.
Капитан убедившись, что все враги убиты, пошел обратно внутрь командного центра. Бойцы уважительно уступили дорогу. Джейсон вошел внутрь с опущенной головой. Он не мог посмотреть на Кайлана и Стейния. У него не было объяснения произошедшего.
- Это была вторая волна мутантов, за то время что ты был в отключке. – Сказал Зэстий Джейсону. Казалось, его одного не беспокоило то, что совершил Джейсон.
- Кайлан?... Стейний? – Джейсон приложил усилия, чтобы поднять голову и взглянуть Кайлану в глаза.
- Что за хрень произошла? – Спросил сержант, спустя несколько секунд. – Что ты сделал!? – Выкрикнул он.
- Я. Я не знаю. – Капитан опять опустил глаза.
- Ты опять что-то скрываешь? – Спросил Стейний.
- Нет. – Тихо ответил Джейсон.
- Нет? – С подозрением переспросил Кайлан.
- Нет! – Твердо повторил капитан и поднял голову, взглянув на Кайлана. Джейсон был зол, что ему теперь не доверяют.
- Но что это было? Что за контракт тебе предлагало это существо? – Кайлан отступил назад, будто боялся, что из глаз Джейсона опять вырвется пламя.
- Не знаю. Я. Я и сам ничего не понимаю. – Проговорил Джейсон.
- Как ты это сделал? – Спросил Зэстий. – Как ты атаковал демона психической энергией?
- Психической энергией? – Переспросил капитан, взглянув на Зэстия.
- Ну да.
- Ну, я же не псайкер! – Крикнул Джейсон.
- Но тогда ты бы не смог открыть Варп ворота и отправить демона обратно в параллельное измерение. – Сказал Стейний
- Джейсон - псайкер? – Кайлан сделал еще шаг назад и машинально поднял винтовку.
- Вы хотите сказать, что я псайкер? – Спросил капитан. Нависла напряженная тишина. – Но псайкерами рождаются, а не становятся. – Спустя несколько секунд сказал Джейсон разочарованно.
- Джейсон. – Кайлан отступил еще на шаг назад и опустил голову в разочарование.
- Да, рождаются. Но способности проявляются не сразу. – Сказал Зэстий задумчиво. Он как будто вспоминал свое обучение. Потом взглянул на капитана и добавил – Способности могут проявиться сразу, а могут от какого-либо случая. Например, удар молнией, сильный испуг или как в твоем случае Джейсон, ярость.
- Допустим Джейсон псайкер. Тогда что надо было существу из Варпа от него? – Стейний обратился к Зэстию.
- Не знаю. – Агент пожал плечами. – Как известно эфирная оболочка псайкера после смерти попадает в Варп и потом поселяется в следующего ребенка. Оболочка демона, после уничтожения тела мутированного человека, переселилась в плоть псайкера-астропата. Значит он тоже псайкер. Тогда может быть, он искал союзника или себе подобного.
- Что за чушь вы несете? – Злобно спросил Джейсон. – У меня нет ничего общего с этой тварью.
- В любом случае ты псайкер. Ты это показал. – Сказал Стейний.
- Тогда к какому типу псайкеров я отношусь. – Спросил капитан, будто смирившись со своим призванием.
- Не знаю. – Озадаченно проговорил Зэстий.
- На поверхности ты говорил, что есть псайкеры, которые черпают энергию Варпа и выплескивают ее в реальное измерение. – Сказал Джейсон.
- Возможно. – Зэстий опять задумался. – Возможно, ты боевой псайкер?
- Боевой? – Переспросил Стейний.
- Да. Тот, который может убивать психической энергией, черпает энергию Варпа.
- Если ты такой знаток о псайкерах, то можешь ли сказать что такие вообще существуют? – Раздраженно сказал капитан.
- Нет. То, что у людей такие есть, не слышал. Но у других формах жизни были такие случаи. Возможно, у людей такое и проявлялось, но не было официально зарегистрировано учеными. Или еще не проявлялось, он в процессе эволюции, возможно, будет новое поколение псайкеров.
- Ты меня утешил. Час от часу не лучше. Теперь я еще и боевой псайкер. – Злобно проговорил Джейсон, а потом опять взглянул на Кайлана, который все это время смотрел в пол задумчиво. – Кайлан? Прости меня. Прости, что так все вышло. Я не…
- Джейсон. – Кайлан взглянул на капитан. – Не вини себя, за то, что ты таким родился. Несколько лет мы служим вместе. Мы не раз спасали друг друга. И эту сумасшедшую неделю мы много раз были на волоске от смерти. Ты не бросил меня тогда на поверхности, рисковая своей жизнью ради меня. Не важно, псайкер ли ты или обычный человек, ты мой друг. Я не любил раньше этих мистиков, потому что не понимал их и считал нелюдями. Но в этой экспедиции случилось много не понятного и не объяснимого. Мы столкнулись с этим первые, а возможно и все человечество не видело ничего подобного. И ты опять спас нас всех от этого монстра. Это ты прости нас за наше не доверие. Мы исправимся – Кайлан подошел и протянул руку Джейсону.
- Рад, что ты не отвернулся от меня. – Джейсон, немного помедлив, пожал руку. – Друзья на веки?
- Друзья на веки – Улыбнулся Кайлан.

После того, как они отбили вторую волну нападающих на командный центр, Стейний смог активировать энергосистему корабля на девяносто процентов. Активировались видеокамеры и сенсоры. Большая часть мутантов собралось в машинных отделениях и возле ядерных реакторов. Стейний пытался связаться с «Шестым Чувством». Вскоре ответил генерал Замлан Визидит – Командор флота, генерал «Шестого Чувства». У них также был жестокий бой с мертвецами. Корабль был у них поврежден. Через несколько часов в командном пункте собрались все выжившие и солдаты капитана Стерна. Все, кто были на командном центре, погибли во время захвата мутантов. В том числе и Джек Майлан – Капитан «Стрела Земли» и генерал Савелис Кичь. Джейсон с половиной остатков войска отправился в машинное отделение для уничтожения мутантов. А Кайлан с Зэстием и четырьмя бойцами отправились за сывороткой в морозильники.

- Джейсон, стоп! – Сказал Стейний по рации капитану. – Сенсоры показывают, что за дверью десяток этих тварей.
- Тебя понял Стейний. – Ответил Джейсон.
Он взглянул на солдат. Те уже приготовили винтовки. Капитан ткнул на щиток на дверях и тот сменил цвет с красного на зеленый. Дверь задвинулась в бок в стену. Все ворвались внутрь. Они оказались в куполообразном помещении. С потолков свисали пучки проводов. По всему помещению тянулись трубы разной толщины. Огромные машины жужжали. В круглых окошечках этих машин переливались тонны охлаждающей жидкости. На панелях мигали сотни индекатаров.
Четверо первых изуродованных мутациями мертвецов вооружившись сервоключами как оружием, бросились на них. Шквальный огонь сразу же их остановил. Через трубу перелезло еще одно распухшее существо. Одержимый демоном труп, с выпирающим голым животом, покрытый язвами, клешнями вместо рук поднялось с пола и, опершись о трубу, издало визг. Тогда с проводов попадали еще пять похожих существ. Не дожидаясь, пока те нападут Джейсон, и солдаты открыли огонь. Те с визгом попытались спастись бегством, но из-за пуль конечности отрывались. Один из них перелез через трубу, но в последний момент в его голову попала пуля. Мертвое тело шмякнулось на пол.
Группа пресекла зал и подошла к следующей бронированной, полукруглой двери.
- Стейний, что дальше? – Спросил Джейсон ученого по рации.
- Погоди немного. – Дошел ответ Стейния. – Открывай дверь. Там датчики барахлят, но, похоже, там что-то есть.
Капитан убедившись, что его отряд готов, нажал на щиток и стал крутить круглый кран на двери. Замки с шипением открылись. Двое бойцов подбежали и помогли Джейсону открыть тяжелую дверь. Группа вошла внутрь. Они оказались в очень большом зале, где длинна его составляла более двухсот метров. По длине в ряд стояли огромные ядерные реакторы, похожие на нефтяные баки, диаметром пятьдесят метров. У каждого реактора с четырех сторон были вытянутые окошки, где было видно, как бурлила охлаждающая жидкость. От пола до мостовых пролетов у потолка тянулись лестницы. На стенах горели огромные прожекторы, освещая реакторный зал. Было тихо и пусто, не считая жужжание реакторов. Группа пошла по длине зала, клацая по стальному полу.
Пройдя около пятидесяти метров, капитан услышал, как что-то движется с другой стороны реактора. Но потом опять все стихло. Джейсон жестами приказал группе разделиться и пойти с двух сторон реактора. Пройдя еще метров двадцать, группа услышала, как что-то шипит и капает на пол.
Вдруг с потолка перед Джейсоном упал кусок плоти, разбившись о пол. Тут же с другой стороны реактора раздались выстрелы. Часть группы была атакована. Капитан, отвлекшись на шум, не заметил, как впереди на них бежала дюжина мутантов. Один из бойцов заметив их, открыл огонь. Джейсон вскинул винтовку и нажал на курок. Первая же очередь скосила двух мутантов. В заде него что-то упало. Капитан обернулся и увидел, что крылатая тварь завалила солдата и пыталась откусить тому голову. Солдат сопротивлялся, вцепившись в шею мутанту. Джейсон подбежал и ударил прикладом по голове твари. Та с визгом отпрыгнула, махая крыльями, и ринулась на капитана. Джейсон сделал одиночный выстрел, и голова мутанта лопнула. Он обернулся. Его солдаты уже расстреляли нападавших. Но по другую сторону реактора стрельба не стихала. Джейсон хотел было приказать отправиться на помощь, как из-за соседнего ядерного реактора выползла большая тварь с десятью щупальцами. Она была похоже, на ту, что капитан видел на поверхности планеты.
Тварь завизжала и вся группа, выронив оружие из рук, схватились за головы и упали на колени. На лицах появились гримасы боли. У Джейсона потемнело в глазах, и он стал терять сознание. В последний момент капитан сдержался и приложил усилие, чтобы не лишиться чувств. Он хотел атаковать тварь психически как демона на командном мостике. Но он не знал как. Джейсон из последних сил взял винтовку правой рукой и открыл огонь по монстру.

Зэстий выстрелил последний патрон и дробовик опустел. Кровавый фарш упал перед его ногами. Кайлан ударил плазмаганом по черепу мертвеца и та с хрустом раскололась.
Они были в лаборатории, в которой везде стояли столы с микроскопами, центрифугами и различными приборами. Вдоль стен стояли прозрачные емкости с растворами, в которых находились образцы растений, собранных с планеты 317 Х 1.
Мутанты практически окружили Кайлана, Зэстия и четверых бойцов. Они медленно приближались к ним, махая своими мутированными конечностями.
Стеф, Рин откройте дверь! – Крикнул Кайлан.
Они побежали к двери и стали копаться со щитком. Кайлан вытащил пистолет и стал стрелять. Его плазмаган был уже перегрет после долгой стрельбы. Через полминуты щиток загорелся зеленым, и дверь задвинулась вверх. Группа вбежала внутрь, и закрыли дверь.
- Хорошо, что на пути сюда мы заглянули в оружейную. – Сказал Кайлан, перезаряжая пистолет.
- И не говори. – Вздохнул Зэстий, вставляя патроны в дробовик.
Группа, наконец, добралась до морозильных камер. Они были в просторной комнате, где в несколько рядов стояли морозильные камеры. Но сыворотка, которую хотел взять Зэстий, находилась в отдельном контейнере. Эта камера стояла на металлическом столе у стены. Контейнер был не большим. Капсула, хранимая в нем, была размером со стакан.
- Здесь есть запасной выход? – Спросил Кайлан Зэстия.
- Да. Вон та самая правая дверь ведет к нижнему уровню корабля прямо под командным мостиком. – Зэстий указал на три двери, что были у соседней стены.
- Но это же два километра пути. – Возразил сержант.
- Да, но это лучше чем идти обратной дорогой. – Сказал Зэстий, глядя на дверь, ведущая в лабораторию.
Зэстий подошел к небольшой морозильной камере и несколько секунд вспоминал код. Затем начал набирать код на дисплее камеры. Вдруг по правой стене с другой стороны помещения что-то ударило. Зэстий и вся группа отвлеклась и перевела свое внимание на стену. За ней находилось что-то огромное. Агент продолжил набирать код. Через несколько секунд дверца камеры щелкнула. Зэстий открыл ее и осторожно взял капсулу. Он повернулся и хотел, было, что-то сказать, как последовал сильный удар в стену.
- Черт, что там!? – Выкрикнул Кайлан, как вдруг следующий удар оставил вмятину на металлической стене.
- Бежим! – Предложил Зэстий, но еще один удар выбил большой кусок стены. Кусок металла врезался в первый ряд камер, вырвав их из пола и расплющив. В следующую секунду в помещение, что-то ворвалось с большой скоростью, снося еще несколько морозильных камер. Шланги, вырванные из пола под камерами, порвались и из них с кипением, вырвался азот. Помещение стало быстро заполняться холодным туманом. В тумане что-то двигалось на группу. Еще секунда и из мглы вырвался омерзительный щуп с острым, костяным отростком на конце. Отросток мгновенно ворвался в горло солдата, и голова отделилась от туловища. В следующую секунду еще два щупальца вырвались из тумана. Одно из них ударило второго солдата с такой силой, что тот врезался в противоположную стену, а второе щупальце схватило Кайлана. Зэстий, Стеф и Рин открыли огонь по твари, которая выползла из тумана.
Это был переплетенный комок щупалец, покрытыми язвами, с маленькими зубастыми ртами. Еще из него торчали головы и части тел трупов, которые невнятно что-то говорили. Это был мерзкий симбиоз. В помещение из-за дыры в стене потекла какая-то черная жидкость. Существо ползло, хлюпая по этой жидкости.
Щупальце обвилось вокруг Кайлана и сильно сжало его тело. Серводвигатели истошно зажужжали, не давая броне, сплющится. Кайлан заорал и выпустил из плазмагана заряд плазмы, поджигая тварь. Существо завизжало и стало трясти щупальцами. Сержант выронил оружие. Зэстий открыл капсулу и вынул устройство с иглой, в котором была сыворотка. Вдруг острый отросток щупальца вонзился ему прямо в живот, и подняло над полом.
- Зэстий!!! – Проорал в отчаянье Кайлан, перекрикивая вой твари. Он вытащил из кобуры пистолет и стал стрелять по щупальце, державшее его.
У Зэстия изо рта полилась кровь. Глаза его стали закатываться. Из последних сил он воткнул иглу в щупальце и впрыснул жидкость. Существо тряхануло щупальцем, и Зэстий слетел с него, врезавшись в стену, а потом упал на пол.
Кайлан разрядив пистолет, достал шоковый нож и вонзил в щупальце. Твари это не понравилось, и оно врезало его в стену. К счастью экзоскелет выдержал удар, и сержант продолжал перерезать плоть. Наконец Кайлан перерезал щупальце и упал на пол. Тем временем тварь раскидало остальных двух солдат. Сержант остался один из выживших. Он достал гранату и, активировав ее, кинул в существо, а сам побежал к двери.
Миновав несколько рядов камер, Кайлан добрался до той двери, которая вела почти к самому командному мостику. Сзади прогремел взрыв, но Кайлан уже открыл дверь и вбежал в коридор. Сержант на бегу ударил щиток, и дверь опять закрылась. Он побежал быстро, насколько это было возможно в экзоскелете.

Джейсон, борясь с визгом твари, продолжал стрелять, пока последняя пуля не оторвала кусок мерзкой плоти. Существо забилось в конвульсиях. Через несколько секунд визг прекратился, и тварь бросилась на группу. Джейсон быстро перезарядил винтовку и снова открыл огонь. К нему присоединились бойцы, отошедшие от боли в голове.
Множество пуль отрывали куски плоти существа. Из ран текла вонючая, гнойная кровь. Наконец тварь остановилась, и последние конвульсии прекратились. Но в это время под потолком залетали несколько десятков крылатых мутантов.
Вдруг одна из труб, прикрепленная к реактору лопнула, выпустив большой объем, пара так быстро, что произошел взрыв. В реакторном зале везде загорелись красные аварийные лампы, и завопила сирена.
- Что с реактором? – Спросил Стейний по рации Джейсона.
- Мутанты повредили его! – Прокричал капитан.
- Черт! Уходи оттуда! – Предупредил ученый.
- Отступаем! – Приказал Джейсон бойцам и те стали бежать обратно, откуда пришли.
Твари стали пикировать, пытаясь ударить солдат своими когтистыми лапами. Их было очень много. Целая стая, будто вороны, кружили над группой, дожидаясь пира. Солдаты бежали обратно к двери отстреливались от летающих тварей. Группы соединились и вбежали в проем куполообразного, машинного отделения. За ними ползли несколько больших тварей. Бойцы закрыли за собой тяжелую дверь.
Вдруг по залу прокатилась сильная вибрация и пучки проводов, свисающих с потолков, заискрились. Под потолком сверкнула электрическая дуга. Машины вдруг престали работать. Весь зал залился красным аварийным светом. За дверью в зале реакторов что-то заскрежетало.
- Джейсон, что у тебя там творится!? - Прокричал Стейний в наушнике рации капитана. – На консолях показывают, что один из ректоров поврежден и перегрелся!
- Это все мутанты! – Ответил Джейсон и тут весь корабль тряхнуло. Машинный зал заполнился дымом.
- Черт! Уходите оттуда. Твари стали повреждать корабль.
- Только этого не хватало!
- Джейсон иди сразу в ангар. Мы покидаем «Стрелу Земли». Боюсь, что ядерные реакторы взорвутся.
- Тебя понял Стейний.

Кайлан бежал по коридору, но потом остановился. Он упал на колени и заорал. Он не мог поверить, что Зэстий погиб. Как он взглянет в глаза Джейсону.
- Зэстий. – Прошептал сержант. – Почему?
Перед его глазами всплыла картина - последние секунды жизни агента. «Надеюсь, сыворотка убьет эту тварь. Ведь не зря же он погиб» подумал про себя Кайлан. Сержант стиснул зубы в отчаянье, но потом встал. Он пошел дальше, как вдруг корабль сильно затрясло. « Что за херня?» подумал Кайлан, но не остановился. Он сверился с картой. Он находился под командным мостиком. Ему осталось найти лифт, который поднимет его на тот уровень, на котором находится центр управления.
- Кайлан! – Услышал сержант голос Стейния в наушнике. – Отправляйтесь в ангар. Быстро! Корабль рушится и может взорваться.
- Что?
- Мутанты повредили ядерный реактор!
- Черт, иду!
Сержант от злости ударил кулаком по стене коридора, что там осталась небольшая вмятина. Он стал искать путь до ангаров. К счастью он нашел короткий путь и сразу же отправился в ангар. Он шел и все думал о Зэстии.
Почему? Почему все так происходит? Почему они попали в такой жуткий кошмар, от которого казалось, нет спасения? Кайлан хотел было связаться с Джейсоном, но потом подумал, что капитан обязательно спросит о Зэстии. Сержант только так подумал, как услышал голос капитана в наушнике:
- Кайлан, тебя Стейний предупредил, что корабль вот-вот взорвется?
- Да. Я иду к ангарам. – Ответил Сержант.
- Идешь? Один? – В голосе капитана было удивление.
- Да, один. Я потом все расскажу.
Сержанта ознобило от того что он не смог спасти Зэстия. Все произошло так быстро, что сержант сам еле спасся. Кайлан тряхнул головой и продолжил путь до лифта.

Через двадцать минут весь корабль трясло. Будто он был возмущен внутренними паразитами, что быстро размножались внутри. Джейсон с группой уже вышел в тот коридор, который вел к ангарам.
По капитану пробежали мурашки – он будто чувствовал своим нутром, что все машинные отделения, нижний и часть среднего уровни заполнены тварями. Эта зараза распространялась очень быстро. Джейсон чувствовал. Ему показалось, что слова Зэстия будто приговор. Он открыл капитану глаза.
- Джейсон? Вижу тебя на карте. – Голос Кайлана в наушники отвлекло Джейсона от раздумий.
- Да, я подхожу. – Ответил капитан.
Группа с Джейсоном наконец-то добралась до ангара. Капитан открыл дверь и вошел внутрь ангара. Примерно в метрах ста возле ряда десантных катеров стоял Кайлан и разговаривал с пилотами. Когда Группа стала подходить к ним, пилоты ушли. Джейсон заметил, что Кайлан один.
- А где остальные? – Спросил Джейсон, подойдя к сержанту.
- Джейсон. – Кайлан опустил голову и выдохнул. – Они погибли. И Зэстий.
- Что? – Слова сержанта будто ударили капитана по голове.
- Его убила огромная тварь. Она взяла Зэстия щупальцем, пока он хотел вколоть ей препарат.
Джейсон несколько секунд молчал. Потом повернулся к катерам. Корабль опять тряхнуло, и свет на секунду моргнул. Сержант посмотрел на капитана внимательно. Он пытался понять, о чем он думает. Возненавидит ли Джейсон Кайлана?
- Не вини себя. – Капитан взглянул на Кайлана. – Не надо чувствовать себя виноватым.
- Но я…
- Ты не виноват. Ты тоже мог бы погибнуть. Мне жаль Зэстия, но я бы не выдержал, если бы ты погиб. Зэстий был хорошим человеком и другом. И он погиб с честью, борясь с чудовищем из последних сил.
- Да, он почти разорванный все-таки вколол сыворотку. – Добавил сержант. – Мы будем помнить о нем вечно.
- Да. – Кивнул капитан.
- Джейсон! – Наушник капитана донес взволнованный голос Стейния.
- Что случилось? – Спросил Джейсон.
- Тут. Они прилетели. Только что возле планеты из Варпа вылетел флот «чужих».
- «Чужих»? – Джейсон не поверил услышанному.
- Да. Пришельцы прислали помощь. Как и обещали. Мы должны покинуть корабль и спустится на планету.
- Да, так и сделаем.
Корабль тем временем протяжно заскрипел, будто уставший зверь заныл от усталости и хотел пасть. Казалось, что подпорки и балки не выдержат, и сломается и корабли переломится на части. Все кто выжил, были уже у катеров, кроме Стейния и нескольких бойцов. Пилоты уже разогрели двигатели. Солдаты начали погрузку на катера. Наконец прибыл и Стейний.
Джейсон, Кайлан и Стейний загрузились в один катер. Три машины отправились в подангар на платформе. Вскоре пилоты запустили вертикальные двигатели и катера вылетели из нутра «Стрелы Земли».
Джейсон заметил, что Кайлан вглядывается в иллюминатор и что разглядывает. Джейсон тоже посмотрел сквозь стекло и увидел целый флот. Флот «чужих». Стейний тоже присоединился к ним, примкнув к иллюминатору.
Огромные серебристые и серо-голубые корабли причудливых форм плавно подлетали к планете. Самый огромный корабль был шарообразной формы, не менее десяти километров в диаметре. На самой вершине и у носа располагались пирамиды и кубы. Они походили на те, что были под психическим куполом и служили генераторами. Капитан насчитал четырнадцать кораблей. Ни у одного из них не было пушек или того, на что походили бы на торпедные отсеки. Среди судов все узнали тот самый корабль, который вырвался из-под земли и улетел за помощью.
- Приготовится всем! Мы входим в аномалию! – Крикнул пилот из кабины.
Тема заблокирована.

Экспедиция 317 10 года 3 нед. назад #37

  • Vladislav_Pisatel
  • Vladislav_Pisatel аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Глава 12

Тряска была самой обычной. Никто из присутствующих в катере не смотрел в иллюминатор, когда машина пролетала сквозь Варп. Когда катер прошел сквозь психический купол тряска унялась. Катер плавно сел на почву. Когда рампа упала, Джейсон увидел, что их встречает Стерн с несколькими бойцами.
- Что происходит? – Крикнул Стерн подбежав к Джейсону.
- «Стрела Земли» вышел из строя и скоро «Шестое Чувство». Корабли пришельцев вышли из Варпа и приближаются к планете.
- Черт. Что будем делать?
- Встречать гостей. Желательно мирно. А у вас какие новости?
- Постоянные землетрясения почти каждые полчаса. Много образовалось трещин и разломов.
- Планета скоро развалится.
- И что нам делать?
- Будим надеяться на помощь Нарзмури. Прикажи своим бойцам надеть боевые скафандры и возьми экипировку на всех своих бойцов и Сандрена. – Сказал Джейсон, смотря на прозрачный купол который постоянно вибрировал. Вдруг по куполу прошлась синяя молния, и купол на секунду исказился. Затем последовала тряска.
Началось опять землетрясение. Оно было очень сильное. Капитан Стерн отметил, что на этот раз было сильнее обычного. Все не удержавшись, попадали на землю. Вдруг коричневые пласты стали подниматься, будто волны в Океане. Джейсон откатился в строну и на его место упал пласт земли. За катером в воздух из разлома взлет фонтан красной раскаленной лавы. Один из катеров накренился и стал скатываться в образовавшийся разлом. Пилоты не успели выбежать, и машина вместе с ними упала в красную жидкость. Через несколько секунд взорвалось топливо, и обломки раскаленного металла, вырвались из трещины. От катера ничего не осталось. Оставшиеся два катера стали медленно скатываться от наклона, но в другую сторону от разлома. Хаос длился четыре минуты, и потом стих. Тряска унялась и все стали приходить в себя.
Джейсон поднялся на ноги и осмотрелся. От лавы образовалась дымка, которая скрывала катера. Он услышал командный голос Стерна:
- Всем в катера! Надеть боевые скафандры! Живее, времени нет!
Джейсон увидел подбежавшего Кайлана.
- Что будем делать Джейсон? – Спросил сержант.
- Надо всем собраться у того пульта, что активировал купол. Постарайся связаться с Джоном или с Сандреном.
- Есть. – Кайлан стал настраивать рацию на нужную частоту.
- Стерн, поторопись.
- Слышал я, что надо выдвигать. Мы уже почти снарядились.
По почве опять пошли слабые вибрации. Джейсон чувствовал, что планету разрывает Варп. 317 Х 2 возмущалась и сопротивлялась распада, но вся она покрылась трещинами. Капитан не знал, сколько времени еще планета выдержит. Совсем скоро от 317 Х 2 останется каменный мусор, а Варп будет гореть цветным водоворотом в космосе. Джейсон тряхнул головой, чтобы избавится от плохих мыслей, но вибрация в земле напоминало ему об этом.

Группу встретили Джон и Сандрен. Они перепрыгивали небольшие разломы и уже приблизились к Джейсону и его группе.
- Капитан? – Отозвался первым Джон.
- Скоро все кончится Джон. Я надеюсь на это.
- Капитан, что происходит? – Спросил Сандрен.
- Помощь инопланетян прибыла. Мы должны собраться у пульта купола.
Через шесть минут вся оставшиеся в живых армия 317-й экспедиции. Еще через пятнадцать минут с орбиты приземлился катер с остатками персонала «Шестого Чувства». Замлан и восемь человек одетые в боевые скафандры присоединились к остальным.
Командир 317-й экспедиции с момента посадки стоял молча. Он не знал, что говорить или что спрашивать. От экспедиции в составе четырех тысячи двести десять человек, в живых осталось всего восемьдесят два. В основном все погибли, но остальные превратились в монстров, которые уничтожают корабли. Замлан стоял между Джейсоном и Стейнием и взирал на угасающий купол. Только капитан Джейсон был уверен в скором спасении Нарзмури их от полной гибели. Он просто это чувствовал…
Новая вибрация заставила всех цепляться за воздух, удерживая равновесия. Огромная трещина поползла по темно-серому высокому столбу с вершины, которой «растекался» купол. Психическое поле стало угасать.
- Джейсон, к нам с севера движутся объекты. – Сказал Кайлан, глядя одним глазом на карту.
- Вижу. – Коротко ответил Джейсон и проверил свою винтовку. – Внимание! Всем приготовиться! Хаук, что с танками?
- Все на ходу, боеприпасы пока еще есть. – Ответил лейтенант Хаук – командир танковых бригад.
- Генерал, у вас есть оружие? – Спросил Джейсон у Замлана.
- Да, конечно. – Глава 371-й экспедиции поднял винтовку и передернул затвор.
- Рейн, на левый фланг, Алекс, на правый. – Стал быстро раздавать приказы Джейсон. – Стерн, расположитесь так, чтобы танки Хаука проехали. Кайлан, Джон, Сандрен остаетесь со мной на передовой.
Цели быстро приближались к ним. Это означало, что пси-купол стал слишком слабым, чтобы сдержать тварей Варпа.
Наконец Джейсон заметил, что на них надвигается красная пелена с фиолетовыми молниями внутри. Это был настоящий шторм с закручивающимися вихрями. Из Варпа появились первые демоны. Человекоподобные существа, с красной, слизистой кожей, с пастями напичканными зубами и клыками. У них были желтые глаза с черными узкими зрачками, полные ненависти и злобы. У многих из них росли рога прямо из висков и лбов. Обычно несимметрично скрюченные. Вместо рук были огромные когтистые лапы, щупальца или клешни как у крабов. Все это предназначалось только для одного – убивать. Но некоторые имели человеческие руки, в которых несли холодное оружие. Это были мечи и топоры странных форм. Они напоминали тех, что были на командном мостике на «Стреле Земли». Не было понятно, из какого материала было изготовлено черное на цвет оружие. Было ощущение, что черные мечи поглощали полностью падающий на них свет.
Первый десяток уже был в сотни метров от Джейсона и его бойцов, как по ним открыли огонь танки. Снаряды пролетели красными кометами над головами бойцов, оставляя белые хвосты, которые мгновенно рассевались. Снаряды достигли почвы и разорвались почти одновременно. Однако несколько демонов отпрыгнули в сторону и выжили. Других разорвало. Вдруг неожиданно на севере появились примерно сотня тварей, которые приближались, не реально быстро, почти не двигая ногами. Танки вновь открыли огонь, но снаряды просто пропадали в надвигающимся в Варпе. Или они уже были в нем? Единственный участок планеты, который не тронул беспощадный Варп, был под куполом, но теперь из-за повреждений построек пришельцев, купол ослабел и Варп стал просачиваться внутрь.
В одно мгновение и демоны оказались прямо перед группой Джейсона, состоящая из Кайлана, Джона и пяти людей Сандрена и его самого. Капитан незамедлительно открыл огонь из своей тяжелой винтовки. Все повторили за ним, и несколько десятков демонов разорвало на куски.
Вдруг на круглой платформе, окруженной четырьмя кубами, засиял яркий белый свет. В белом шаре появились три массивные фигуры. Далее последовал звук схожий на электрический разряд и яркая вспышка. На круглой платформе появились три человекоподобных гиганта. Они были полностью в серебристом металле. Головы были немного вытянуты в вертикали. На лицах святились три зеленых глаза, а ниже шесть красных прямоугольников, похожие на визоры экзоскелетов.
Три робота (Если они были ими конечно), медленно, но уверенно сошли с платформы и пошли на север. У них были в правой руке огромные пушки, из которых открыли огонь. Толстые синие лучи пронзили три цели и демоны просто испарились.
Точно такой же свет засиял на другой квадратной платформе, между двумя не высокими столбами. Сначала появилась одна небольшая фигура, но через секунду вокруг него появились еще пять, чуть больше размером очертания. Точно также последовал звук разряда и яркая вспышка. Шесть существ сразу же побежали в направление демонов, как только появились на платформе. Джейсон заметил, что та фигура что меньше, была похоже на человека. Молодой человек имел острые и вытянутые уши, длинные светлые волосы и полностью черные глаза без радужки и зрачков. Он был очень молод и был одет в тонкие доспехи похожие на броню Джейсона, но намного тоньше. Он что-то прокричал на не понятном для человека языке и поднял белый немного изогнутый меч в вверх. Пять крупных существ закутанные в широкие и свободные стихари что-то грубо проорали и побежали еще быстрее. Они пробежали мимо группы Джейсона, и сошлись с демонами в ближнем бою. Капитан заметил, что пришелец все-таки не всем был похож на человека. Он двигался, легко отсекая головы демонов. Его легкие доспехи не стесняли движения. Также у пришельца торчали по паре тонких резцов из-под верхней губы. Нос был тонкий и приплюснутый. Его спутники были полностью укутаны в стихари из неизвестного материала. Из-под капюшона горели синие глаза. Только когда они сошлись с демонами из рукавов вышли длинные черные руки с посохами, которые они применили как оружие.
После этого сразу же между двумя пирамидами появились два танка и дюжина пришельцев. Солдаты Стерна быстро разбежались в стороны. Два танка, парящих на полтора метров над землей помчались с большой скоростью на демонов. Их доскообразные башни с пушками стали нацеливаться на тварей Варпа и стрелять довольно часто желтыми искрящимися шарами.
Каждые несколько секунд стали появляться все новые и новые войска пришельцев. Их было много форм. Капитан Джейсон заметил, что у стоящего в стороне Стейния возник интерес к ним.
Капитана заворожила битва между демонами и пришельцами, что он не заметил, как к нему подошел Ван одетый в ту же монашескую робу.
- Молодец капитан Джейсон Кайсин. – Похвалил Ван. – Благодаря тебе мы благополучно высадились здесь.
- Мне?
- Да. Ты активировал пси-купол, что создало отличный плацдарм для телепортации войск. – С лица Вана не сходила улыбка. – Взгляни на это! – Он широко развел руками и указал на пришельцев, вступивших в бой с демонами. – Это специализированная армия Нарзмури обученная бороться с существами Варпа.
Джейсон обернулся. Существа похожие на людей орудовали с двумя светящимися белым светом клинками, разрубая демонов пополам, или отсекали головы. Танки совместно с роботами продвигались медленно на север, выкашивая орды чудовищ. Пришельцы с синей кожей разводили руки и из их ладоней вылетали белые молнии, сжигающие демонов. Один из таких пришельцев выпустил очередную молнию, но демон тоже изверг из своих лап красные молнии. Будто два мага сошлись в жестоком бою, где победит тот, у кого заклинания будут сильнее. Но через несколько секунд демон превратился в пепел, как только пришелец пробился сквозь его красные молнии.
Солдаты 317-й экспедиции тоже открыли огонь по тварям, пытаясь хоть как-то помочь новым союзникам. Но их помощь - капля в море.
- Почему планета раскалывается? – Спросил Джейсон Вана.
- Слишком большое окно в реальность, через которое просачивается Варп. Часть планеты словно засосало в параллельный мир и планету стало разрывать.
- Поэтому купол стал плохо работать?
- Да. Из-за землетрясений внутренние постройки повредились. Вы наверно заметили трещины на столбах. Это генераторы купола.
- Ясно. Что вы будите делать дальше?
- Мы собираемся покинуть это место вместе с вами. – Сказал Ван, как вдруг последовало новое землетрясение. Трещины пробежались по столбу и пси-купол мгновенно исчез. Генератор поля купола распался на огромные булыжники. – Держи Джейсон! – Крикнул Ван и кинул капитану какой-то предмет.
Джейсон поймал круглый, вытянутый камень синего цвета с зеленой руной в центре. Не успев понять для чего это, как устройство, словно живое, прыгнуло на грудь экзоскелета капитану и прикрепилось. Камень засиял призрачным светом, и Джейсон покрылся прозрачным полем.
- Этот медальон вырабатывает точно такое же пси-поле от Варпа. – Прозвучал голос Вана в голове у капитана.
Джейсон повертелся и не увидел Вана. И ни кого вокруг него. Капитан оказался совершенно один в красной буре. На карте все пропали. Его пси-поле сверкало, не давая Варпу прорваться сквозь него и разорвать Джейсона на атомы, а затем и их поглотить. Обломки столба по законам физики должны были лететь вниз и, упав на почву поднять столбы пыли, но они будто растворились в жидкость и разлетелись в разные стороны. Перед капитаном вихри закручиваясь, вырисовывали причудливые несеметричные узоры, завораживая или даже зомбируя. Джейсон тряхнул головой, пытаясь сориентироваться в пространстве, но оно как будто исказилось. Локаторы и сенсоры брони отключились. Теперь даже не было понять, где находится север и юг. Время будто пропало, а температура будто и не существовала. Компьютер экзоскелета не мог определить ничего.
Джейсон не чувствовал почвы под ногами, но все равно пошел. Только куда ему идти и что делать? Мимо него вдруг пролетели миллионы кричащих душ, будто пытаясь вырваться из Варпа в космос. Капитан оказался в настоящем океане душ. Прозрачно-белые призраки парили в безумном водовороте, убегая от демонов. Демоны ловили их и поглощали. Это были не те существа, с кем солдаты 317-й экспедиции воевали. Это была настоящая охота демонов на души. Это было похоже на древние легенды, которые вдруг ожили и разворачивались вокруг Джейсона.
Наконец один из парящих демонов посмотрел на Джейсона своими большими черными глазами без зрачков. Он заглянул будто в саму душу капитана, что ему стало не хорошо. Через несколько секунд, если время вообще существовало, несколько демонов стали летать вокруг него. Но, похоже, они не могли увидеть Джейсона. Капитан сделал такой вывод, когда один из них пролетел мимо него в пару сантиметрах. Неужели это действие амулета? Может быть, он не только защищает Джейсона от Варпа, но и делает его не видимым. Но демону его как-то чувствовали и парили рядом с ним. Они будто животные в темной комнате искали еду, которая манила своим запахом.
«Джейсон!» послышался где-то вдалеке чей-то голос.
- Ван! Где ты? - Проорал капитан в никуда. Но, похоже, его голос поглотился в Варпе.
Вдруг Джейсон ощутил что-то твердое под ногами. Он посмотрел вниз и увидел кусок серо-голубоватый кусок сооружения Нарзмури. Он стоял прямо на нем. Капитан посмотрел вперед и увидел, что на него бежит целая орда ужасных демонов, которые были в реальном мире. Они были слишком далеко, но в тоже время очень близко. Расстояние в Варпе было условным. Джейсон вскинул автомат и открыл огонь. Пули летели зигзагами в искривленном пространстве. Пули попадали не в тех демонов, в которых целился Джейсон. Магазин опустел. Капитан стал быстро перезаряжать оружие. Вскоре он увидел, что его солдаты совсем рядом под пси-куполом сражаются с демонами. Купол этот вырабатывал небольшой генератор похожий на тот, что на его груди. Джейсон пошел в их направлении, но вдруг то, на чем он стоял, исчезло. Капитан стал падать в бездну. Он будто был в космосе, но летел все равно куда-то вниз.
Джейсон закрыл глаза и отдался в объятие бездны. «Должно быть это конец жизни» подумал он. Капитан вспомнил о Кайлане, Стейнии и об остальных членах уничтоженной 317-й экспедиции. Потом стал вспоминать о прожитой жизни, большую часть которой провел в спецоперациях. Правда ли он сейчас погибнет или это... Это все иллюзия?
«Твои мысли так поверхности…» в голове Джейсона прозвучал голос. «Держись!». Джейсона схватила чья-то рука за его руку. Его потянули влево. Капитан не успел сообразить, что происходит, как вдруг оказался на платформе Нарзмури. Через секунду яркий свет врезал в глаза. Даже визоры шлема не смогли затемнить свет, включив автоматически световые фильтры. Все его тело окутало светом, и он стал, будто расщепляться на атомы. Джейсон посмотрел на руки – они стали как пыль. Вдруг он будто полетел в световом туннеле. Не успев испугаться, как он очутился на огромной круглой платформе цвета меди, над которой на потолке крутились три огромных шара сопровождаемые электрическими разрядами. Он очутился в огромном зале, где вдоль стены были расположены подобные площадки. Рядом с ним стоял Ван.
- Телепортация прошла успешно. – Расплылся в улыбке Ван.
- Где мы? – Спросил Джейсон, оглядывая огромный зал, изрисованный золотыми рисунками.
- Мы на одном из кораблей Нарзмури. – Ответил Он.
Ученный стал медленно спускаться по серебряным ступенькам на пол зала. Капитан последовал за ним. Рядом с платформой стояли Кайлан, Джон, Рейн, Алекс, Стейний и еще несколько выживший солдат.
Вдруг корабль слегка тряхнуло. Раздался скрип, похожий на тот, что был на «Стреле Земле».
- Что?! - Воскликнул Ван. – Неужели мы…
По залу раздался лязг. Кто-то быстро и неуклюже бежал к ним. Существо, чуть меньше ростом человека и шире, укутанное полностью в стихаре довольно-таки быстро приближалось к ним.
- Провидец Лам, что случилось? – Спросил Ван существо, когда оно подбежало к ним.
- Беда! Весь флот оказался в зоне Варпа. – Ответил провидец Лам, не человеческим голосом. – Имматериум еще сильнее прорвал нашу реальность, разрушив планету на миллионы огромных глыб. Теперь нас засасывает внутрь. Проблема в том, что мы попадем в шторм, из которого навигаторы не смогут нас вывести в стабильный Варп.
- Очень плохо. – Склонил голову Ван.
- Но вы знаете же, что есть способ…
- Да. – Резко сказал Ван и повернулся к Джейсону. – Есть способ закрыть Варп-окно. И тут справишься только ты.
- Я?! – Не поверил Джейсон и стал таращиться на Вана удивленными глазами.
- Именно! Все идет так, как и предсказали Высшие Апостолы! Идем за мной, времени совсем мало.
- Я ничего не понимаю. – На ходы сказал Джейсон.
- Предсказывалось, что только псайкер с огромным потенциалом сможет победить сильного демона, который при помощи своей грязной магией прорвал реальный мир. У нас есть оружие, которое убьет сильного демона. Но им управится только псайкер с сильным потенциалом. И это будешь ты.
К ним уже бежала целая свита одетые в красные стихари с узорами вышитыми из золотых и серебряных нитей. Их было семь. Ни лиц, ни конечностей не было видно. Один из них что-то держал в руке. Как только они подбежали к Вану и Джейсону кто-то из них заговорил.
- Агент Ван. Вот оно… - Тот, кто что-то держал в руке, протянул Вану небольшой цилиндр.
- Агент? Ты агент Нарзмури? – Джейсон стоял с выпученными от удивления глазами на Вана.
- Теперь, да. Потом все проясню. А сейчас очень мало времени. – Он поднял цилиндр на уровни груди, как он засветился ярким белым светом. Цилиндр удлинился с обоих концов и стал длинной в два с половиной метров. Теперь в руках Вана оказалась длинная светящаяся палка. Свет погас, и разряд молнии окутал черенок, заостренный на конце. – Вот это оружие способное победить демона. – Он дал копье Джейсону. Джейсон взял и оглядел оружие. Длинный черенок был белого цвета с синими узорами, походящие на электронные схемы. Острее из неизвестного металла время от времени потрескивала синими разрядами.
- Копье? – Джейсон, скривившись, смотрел на оружие державший в руках.
- Да. Это «Копье Света». Одно из самых сильных пси-оружий. Оно было разработано специально для тебя.
- Как-то странно все это. Предсказание, псайкер с потенциалом, оружие в виде копья. И все связанно со мной…
- Капитан Джейсон Кайнис. Ваше время пришло. Скоро вам откроются некоторые тайны. – Ван положил свою ладонь ему на плечо. - А сейчас вы должны убить демона, чтобы мы выжили.
- Но я не знаю как.
- Времени совсем мало. Надо торопиться. – Сказал кто-то из свиты.
- Да – Отозвался Ван. – Бежим Джейсон!
Они подбежали к ближайшей платформе. Джейсон догадался, что его телепортируют и встал в центре круга. Ван подбежал к панели, закрепленная на шесте возле ступенек на платформе и забегал по ней пальцами. Три шара на потолке над Джейсоном стали вращаться, разгоняясь с каждой секундой. Из них стали вырываться небольшие разряды.
- Помни – не верь, иллюзии Варпа и не слушай Демона. Это все ложь. – Сказал напоследок агент Ван.
Джейсон не успел осмыслить его слова, как его посетили неприятные ощущения расщепления на атомы. Его руки опять будто рассыпались в пыль, и он полетел по световому коридору. Но куда? Планета распалась. Если только в сам Варп…
Телепортация на этот раз была дольше, чем в первый раз. Прошло несколько секунд, и капитан во что-то врезался. По крайней мере, ему так показалось. Он что-то расколол. Яркий свет не давал увидеть что. А потом в него что-то врезалось. Капитану показалось, что это ветер или даже вихрь, и он упал плашмя. Он оказался на коричневой почве. Почве планеты 317 Х 2. Хотя это был обломок, который должен был лететь в космосе. Но вместо этого его затягивало в разрыв реальность. Джейсон поднялся на ноги и посмотрел вперед. Перед ним открылся яркий красный глаз с черным зрачком. Он смотрел ему прямо в душу. Джейсон ощутил, что с огромной скоростью летит на обломке прямо в Варп. Его охватил ужас. Он стремительно приближался к глазу. Капитан понял, что это окно в Имматериум – параллельный мир – Варп. Джейсон закричал в безмолвном ужасе, позабыв все на свете, даже свое имя. Его сердце остановилось…
Тема заблокирована.

Экспедиция 317 10 года 3 нед. назад #38

  • Vladislav_Pisatel
  • Vladislav_Pisatel аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Глава 13

Чернота. Ничего было не видно и не слышно. Только одна чернота. «Умер ли я?» подумал Джейсон. Он открыл глаза и увидел землю. Черную землю.
Капитан лежал на земле, но он ничего не чувствовал. Джейсон приподнялся. Сначала он встал на четвереньки, а затем на колени. Он до сих пор сжимал копье. Тут он услышал завывание ветра. Он посмотрел на руки. Джейсон все еще был в экзоскелете. Его медальон работал и покрывал тело капитана пси-полем. Значит, он жив.
Но где он был? Капитан оглянулся. Он находился в каком-то детском парке. На земле…
«Что это значит?» сам себя спросил Джейсон. Неужели он телепортировался на Землю. Тут мимо него прошла женщина с ребенком и ничего не сказал. Она его даже не замечала. Затем прошли еще пожилая женщина и мужчина, разговаривая о внуках. «Они меня не видят!». Капитан оглянулся и увидел как на газоне, который окружали деревья, дети гоняют голубей. Но один мальчик в сторонке наблюдал за ними с серьезным выражением лица. Он потер нос и сделал шаг, но тут же отступил назад. Несколько голубей подлетели к ногам мальчика. Он посмотрел на них и вдруг голуби взлетели, но один упал. Упал и, раскинув крылья замер. Мальчик скривился и подобрал голубя за крыло. Голубь был мертв. Он откинул его в траву. Другие дети не замечали этого и продолжали весело смеяться и гонять голубей. Мальчик тот сел на траву и вытянул руки. Несколько камней вдруг поднялись из травы и стали парить в метре от мальчика. Мальчик засмеялся, и тут камешки упали обратно в траву.
Джейсон заметил, что все это время за мальчиком кто-то следит. Мужчина лет тридцать стоит за деревом и наблюдает. Но у него не было удивление на лице. Затем мужчина улыбнулся и пошел проч.
«Что это все значит?» сам себе задал вопрос Джейсон. Но тут все искривилось. Пропали люди, деревья и земля. На секунду Джейсон повис в космосе. Но тут же очутился во дворе между высотными домами. И тут он услышал, детский плачь. Возле качели сидел мальчик лет шести, и держался за оголенное кровоточащие колено. К нему подошел мужчина:
- Что случилось Джейсон? – Спросил мужчина.
«Что? Это я? А мужчина…» Джейсон встал в полный рост. Он не поверил своим глазам.
- Я разбил коленку! – Всхлипнул мальчик.
- Это всего лишь царапина. Пошли домой. Мама обработает тебе рану.
«Это же отец!» Джейсон уже хотел было подбежать к нему, как понял, что его опять никто не замечает.
- Нет! Мне больно! – Ревел все мальчик.
Тогда отец его присел на корточки рядом с ним:
- Джейсон, боль проходит всегда. Так что есть ли смысл плакать из-за боли, если она проходи? К тому же ты мужчина, а мужчины не плачут. – Сказал отец, и мальчик, перестав плакать, посмотрел на него заплаканными глазами. – И эта боль скоро пройдет. Пойдем домой.
Мальчик встал и взяв отца за руку пошел домой. Свободной рукой он стал вытирать слезы.
«Отец…» повторил Джейсон.
Вдруг опять все пропало, и он на время оказался в космосе. Не успев ничего понять, как вдруг Джейсон оказался в машине на заднем сиденье. Он посмотрел на водителя – это был его отец. «Отец!» выкрикнул Джейсон, но отец не среагировал. Они ехали на мосту над рекой с большой скоростью.
- Говорит патруль «7». Объект открыл огонь из здания. – Звук раздался из компьютера его машины. Эта была служебная машина, но отец его был в костюме. – Повторяю, объект открыл огонь.
«Точно! Мой отец был майором полиции» вспомнил Джейсон. Его отец возглавлял второй отдел по борьбе с терроризмом.
Машина ехала очень быстро, как вдруг на встречную полосу вылетела фура. Секунда и грузовик протаранил левую, переднюю часть автомобиля - место водителя. Машину сильно тряхануло и ее занесло. Отец Джейсона не смог справится с управлением и автомобиль, пробив ограждение, слетел с моста.
Джейсон заорал. Время будто замедлилось. Машина летела прямо в реку, через которую был проложен мост, с огромной высоты. Джейсон видел сквозь треснутое лобовое стекло как приближается вода навстречу им. Он видел, что ужас и осознание не минуемой смерти застыл на лице отца, отраженное в зеркале. Еще секунда и сильный толчок. Джейсона так тряхануло, что он на секунду зажмурился. А когда открыл глаза, была лишь темнота.
«ОТЕЦ!» Заорал Джейсон, и слезы появились на его глаза. «Почему?». Джейсон бы упал на колени, но он был в космосе. Нет. Была чернота, но не было звезд и планет. Не было ничего. Пустота.
Тут что-то летело к Джейсону. В пустоте приближалось что-то плоское. Джейсон сквозь слезы смотрел на приближающийся объект. Вскоре он поймал тонкий прозрачный планшет. Трехмерная картинка высветилась после активации. Эта была газета. Очень старая. Джейсон ни когда ее не видел. На трехмерной картинке была фотка его отца в форме полицейского и текст. Джейсон пробежался по тексту глазами. Там было написано, что происшествие на дороге было подстроено террористами, чтобы убрать самого лучшего расследователя второго отдела. Они знали его и давно «точили зубы» на него. Джейсону мама всегда это говорила, но он никогда не видел эту электрону газету. Джейсон сжал планшет так, что он треснул и потух. Он стиснул зубы, и слезы продолжали литься.
Вдруг он услышал чей-то смех. Сначала очень тихо, но потом с нарастанием со временем. Потом смех уже был в его голове. «Демон» подумал сначала Джейсон, но тут чернота сменилась опять.
Он оказался в каком-то помещении полном ящиков и контейнеров. Это был, по-видимому, склад. Внутри сидели трое мужчин на небольших деревянных коробках. На ящике по больше имитируемый стол светил фонарь. На том же ящике стояли три банки с пивом и сырные палочки. Они смеялись и о чем-то разговаривали.
- Ну, господа мы смогли его убрать. – Сказал один из них, держа в руках тот самый планшет, что Джейсон поймал в пустоте несколько секунд назад. – Теперь, когда начальник второго отдела убран для нас не будет особо трудных преград. Мы сможем осуществлять наш план и дальше! - Он захохотал и, взяв банку с ящика, отпил.
- Да. Мы хорошо подстроили автокатастрофу. – Подтвердил второй и поднял с полу новую банку с пивом и открыл ее.
«Это же те самые террористы, что убили моего отца» Джейсон сидел на коленях и сжимал копье. «Жалко, что я ничего не смогу сделать. Это же иллюзия!» Проорал Джейсон в надежде, что его услышат террористы. Но они даже не повернулись в его сторону и продолжали веселиться. «Ничего не сможешь сделать? Ты в этом уверен?» капитан услышал чей-то голос.
Теперь Джейсон все понял. Это были отрывки из жизни, которые он увидел в Варпе. Хоть это и иллюзия, но видения правдивые. Неужели в Варпе сохраняется прошлое реального мира?
- Кто здесь? Отвечай! – Проорал Джейсон, встав на ноги, и активировал копье.
- Ты мог бы догадаться. Я демон Варпа. – Голос опять прозвучал в голове у капитана. – Я говорил, что мы еще встретимся. Запомнил своего убийцу? Он давно умер, но его сын жив и сейчас следует по тому же пути, что и его отец.
Картина перед Джейсоном пять сменилась на пустоту, а потом на новое место. Джейсон оказался в больничной палате. Женщина лет шестидесяти лежала на кровати и была подключена к медицинской аппаратуре. Она вдруг стала задыхаться. Джейсон с ужасом узнал свою мать. «Что с ней!?» Крикнул Джейсон. Мать попыталась встать, но не смогла и закрыв глаза стала лежать без движения. Вдруг компьютер, следящий за состоянием женщины, замигал предупреждениями. На мониторе всплыли красные предупреждающие слоты. Один из приборов запищал и на его экране пошли горизонтальные линии. «МАМА!» стал орать Джейсон, но его, конечно же, никто не услышал. «Почему? Ведь ты была здорова, когда я ушел в 317-ю экспедицию!» Кричал в панике Джейсон. Наверно впервые он так отчаянно орал и паниковал. Он не знал что делать. А еще он не знал прошлое, настоящее или будущее это. Или это вообще иллюзия?
Тут все расплылось, и капитан оказался в другом месте. Джейсон стал, надеется, что это все иллюзия.
Джейсон оказался в какой-то комнате. В ней был диван и напротив дивана стоял стол с телевизором. На диване хохотали девушка и парень. Выглядели они ужасно, особенно девушка. У нее были расплывшиеся глаза с синяками, скулы на щеках, тонкие бледные губы. Она выглядела намного старше, чем было на самом деле. Перестав смеяться, парень взял со стола шприц и вколол содержимое в вену девушке. Затем это же самое вколол себе из другого шприца. Девушка закатила глаза и полезла целоваться к парню. Она была под кайфом.
Джейсон с ужасом узнал в Екатерину. Его любовь и будущая невеста. Капитан вспомнил, как он с ней встречался, когда был в отпуске после горячих точках. Перед вступлением в 317-ю экспедицию он с ней обвенчался. Свадьба прошла за час, так как ему срочно нужно было вылетать на задание.
«Что с тобой стало?» Джейсон глядел на нее. Вот-вот он потеряет рассудок. Эмоции стали завладевать капитаном, но тут он опять попал в пустоту.
Джейсон вспомнил последние слова Вана перед телепортацией. «Ну конечно! Это все не правда! Нельзя верить иллюзии Варпа» Подумал Джейсон и тут начался настоящий караван безумий.
Он видел свою смерть одну за другим. Он попадал под пули, взрывался на минах, сгорал заживо. Даже демоны его разрывали на куски. Картинки пролетали одна за другой. И везде Джейсон умирал. Неважно как. Каждый раз он погибал. Джейсон будто обезумевший смотрел, как пролетают видения. Опять смерть. Опять кровь, разорванная плоть. Джейсон стал нереально быстро двигать глазами и головой, поспевая за пролетающими картинками. Или это был не он? Сколько времени прошло? Минута, час, месяц, год? А может вся жизнь и он окончательно умер? Где он? Кто он? Он на земле? Или это сон? Что происходит? Джейсон просмотрел наверно уже тысячи своих смертей. Но картинки не заканчивались. Он оказывался то на неизвестной планете и падал под лучом пришельца, то на космическом корабле, который вдруг взрывается. Картины его смерти все шли и шли, не желая останавливаться. Будто какой-то безумец переключал изображения на планшете. Джейсон взялся за голову. Он хотел прекратить это безумие, но не знал как. Он чувствовал, что теряет здравый ум. Любой человек бы свихнулся бы от этого всего. Но только не он. Джейсон закрыл глаза и попытался успокоиться. Он стал повторять себе, что это все не правда, что это иллюзия Варпа. Он пытался унять бушующие эмоции и взял себя в руки.
Тут он услышал знакомый смех. Он оказался на земле ядовито-зеленого цвета. Вокруг него плыл серый туман. Джейсон встало на ноги. Было ощущение, что он оказался в мертвой зоне. Сквозь туман он видел засохшее одинокое дерево. Вместо птиц летали небольшие странные существа. Земля будто была пропитана токсинами.
На Джейсона из тумана прыгнула черная тварь с когтистыми лапами. Он успел подставить копье и тварь напоролась. Ужасное демоническое существо издало пронзающий визг и соскользнуло с копья. Тут будто на визг со всех сторон на Джейсона стали нападать подобные твари. Капитан, отбиваясь, побежал вперед наугад. На бегу, он рубящим ударом сбил с ног демона с красной кожей и клешнями вместо рук. Сзади за ним бежало еще трое существ. «Я же у них дома! Я долго не протяну!» подумал Джейсон. Существа не хотели отставать. Тогда капитан резко развернулся и ударил черенком копья по голове твари и возвратным движением проткнул вторую. Третью тварь он пнул по голове и, вытащив копье из трупа, проткнул ее в области груди. Джейсон заметил, что твари гибнут не от проткнутой плоти, а от энергии исходящая от копья. «А ведь в Варпе нет материальных тел» подумал капитан. Тут он ощутил сильный толчок в спину. Очередной демон сбил его с нок. Не успел Джейсон приземлится, как ощутил острую боль на правой руке. Его экзоскелет на правой руке был разодран когтями демона. Джейсон резко развернулся и проткнул демона копьем.
Потом он еще убил троих летающих демонов. Джейсон шел вперед. «Лучше так чем стоять на месте и ждать пока на тебя нападут» подумал он. « Джейсон…» Он услышал чей-то голос вдалеке.
Ветер становился сильней. Туман время от времени рассевался. Но стоить ветру ослабнуть, как туман опять покрывал землю. «Джейсооон…» опять капитан услышал растянутый зов.
Вдруг он увидел мост. Впереди стояли две статуи из камня. Статуи изображали демонов, которые были распространенные в Варпе и материальном мире. Между ними был веревочный мост, который слегка пошатывался от ветра. «Джейсооон… Ты меня слыыышишь?» зов все не умолкал. «Иди же ко мнеее…».
- Я иду к тебе урод! – Прокричал Джейсон во всю громкость.
Капитан прошел между статуями и вступил аккуратно на мост. Гнилые доски на удивление выдержали вес Джейсона в броне. Он пошел дальше, придерживаясь левой рукой за веревочные перила. Раненой правой рукой держал копье. Ветер чуть усилился и заглушил зов демона. Туман опять стал немного рассеваться. Мост проходил через зеленую реку. Она была намного зеленее земли. Она быстро текла, неся плавающие трупы людей и неизвестных Джейсону пришельцев. Время от времени из зеленой жидкости всплывали огромные пузыри и лопались с хлюпаньем. Из жидкости торчали проплывающие костяные руки, двигая пальцами, будто тонущие звали на помощь.
Рана до сих пор кровоточила. Не так сильно как в первую минуту, но все равно кровь еще не остановилась. Она стекала из раны по руке и кисти, скапливаясь на сжатом кулаке. Скопившиеся крупные капли крови падали на гнилые доски моста. После того как Джейсон убил того демона, что ранил руку на него с воздуха напали еще трое. Но капитан быстро справился с ними. Но сейчас рука стала болеть. Ноги стали тяжелыми, и капитан шел через силу. Он схватил левой рукой за рану. Кровь все бежала тонкими ручейками по броне. Боль усиливалась, и Джейсон терял силы. Но он продолжал идти по мосту. Хоть и медленно, но шел.
Джейсон прикрыл глаза. Он почти закрыл их. Он чувствовал, что может потерять сознание и вывалиться через веревочные перила с мота в ядовитую реку. «Осталось немного», Джейсон послышал все тот же голос.
- Я иду, тварь... – Почти шепотом ответил капитан и упал на колени. Он сильно стиснул зубы – боль пронзило все тело.
«Уже сдаешься?». Джейсон открыл глаза и встал.
- Нет! Я приду и убью тебя демон! – Прокричал Джейсон, и боль сразу же отступила. Капитан нашел в себе силы и побрел дальше, убрав руку с раны.
Джейсон шел и слышал тихие голоса. Их было очень много. Он посмотрел вниз на реку и понял, что в ней плывут еще и кричащие души. Капитан тряхнул головой. Вскоре он увидел противоположный берег.
Наконец он дошел до конца моста. Джейсон вступил на ковер из костей. Когда дунул ветер, он увидел, что вся земля была покрыта костями и черепами.
Через несколько десятков метров Джейсон дошел до лестницы состоящая из черепов. Ступеньки уходили вверх, скрываясь в тумане. Черепа были покрыты зеленоватым слоем. Будто плесенью.
Джейсон понял, что эта лестница приведет прямо к демону и, оскалившись, вступил на нее. Он стал подниматься по ней. Ступенька за ступенькой. Джейсон поднимался и поднимался.
Через минуту земли из костей уже не было видно. Вскоре Джейсон поднялся выше тумана.
Когда он вышел из тумана, то увидел истинную длину лестницы. В ней было несколько тысячи ступенек, уходящие куда-то вверх. Нет не в космос. Атмосфера планеты была бесконечно огромная по объему. Однако выйдя за границу тумана, Джейсон увидел караван планет и звезд. Как это возможно? Туман доходил до самого горизонта во всех направлениях, но над ним висели разноцветные планеты. Нет, они не висели, а крутились. Джейсон поднимался и смотрел на хаотичные кружения планет. Он не мог их сосчитать. Казалось, в Варпе нет понятия количества и счета.
Джейсон посмотрел вниз и увидел, что он уже поднялся на несколько тысяч ступенек выше. «Не может быть! Когда я успел…?» воскликнул Джейсон. «Ах, точно. Я же в Варпе».
Хохот был все отчетливее и громче слышался. «Я уже близко» подумал про себя Джейсон.
Не успел Джейсон миновать еще примерно сотню ступенек, как лестница закончилась. Он оказался на площади усеянная костями. В конце площади был огромный трон из тех же черепов, из которых состояли ступеньки лестницы. На троне восседал демон, опершись одной рукой о подлокотник, держа голову. Хоть он не был человеком, но в этой позе узнавалась скука. Будто он устал ждать.
- Ну и как тебе мое творение? – Спросил Демон, охватывая площадь когтистыми лапами.
- Ужасно. Это отвратительно! – Крикнул Джейсон, и двинул к трону, пересекая площадь.
- Правда? Я так старался, создавая эту картину в Варпе.
- Зачем все это? – Спросил капитан, остановившись в центре площади.
- Ты прошел испытание Джейсон. И я хочу наградить тебя бессмертностью и силой Варпа.
- Что ты несешь чудовище? Зачем все это? Что за иллюзия, что я видел?
- Вижу, тебя заинтересовало это. Это было твое прошлое.
- Но мать и Екатерина…
- Это грядущее будущее.
- Что? Нет! Я не верю! Это все ложная иллюзия! Я пришел убить тебя тварь! – Джейсон заорал и побежал к трону. Но казалось, расстояние до демона не хотело сокращаться.
- Ложная? Я бы так не сказал. Повелитель Изменений делает все то, что видит в Варпе. Понимаешь о чем я? То, что ты видел, может оказаться в реальности, если ты не исправишь это?
- Если не исправлю?
- Именно. Запомнил того мужчину, что убил твоего отца? Конечно, он уже давно умер, а душа его была съедена другим демоном, но его сын остался жить. Он продолжает деяния своего отца. А помнишь того, что подсадил Екатерину на вещество, которое вы люди называете наркотик? Ты можешь легко найти и убить их. И, конечно же, спасти мать.
- Врешь!
- Ты думаешь, что я вру? – Демон рассмеялся. В его смехе улавливалась искренность. – Что за глупые вы люди. Мне не зачем тебе врать Джейсон. Я просто хочу сделать тебя сильнее. Конечно, ты не будешь сильнее меня, и иметь это роскошное тело, но сможешь усилить свои способности. Я был сильно впечатлен, когда ты убил моего аватара на корабле.
- Ты пытаешься меня соблазнить? Перенять на свою сторону? Превратить меня в чудовище?
- Я хочу, чтобы ты был еще сильнее. Я хочу сделать тебя богом в материальном мире.
- Зачем тебе это? За это я должен отдать тебе свою душу?
- А ты не глуп Джейсон. Но я не простой демон, шестерка богов. Я один из великих существ, своего повелителя! И мне не нужна одна твоя маленькая душонка. Признаюсь честно, что сделав тебя сильнее, я тоже возвышусь в мире демонов!
- Каким образом?
- Жители Варпа вроде меня питаются душами умерших существ из материального мира. А самые сильные существа – божества Варпа любят не только души простых смертных и пойманных псайкеров. Их нужно постоянно развлекать, питать энергией эмоций излучаемых существами. Получив силу, ты будешь безнаказанно делать все, что захочешь, подобно богам Варпа. Все останутся в выигрыше. Ты получишь силу богов, я стану еще влиятельней, а боги будут радоваться, наблюдая за тобой. Представь Джейсон, что ты бессмертный, никогда не попадешь в Варп и не будешь съеден демоном. Даже если твое тело погибнет, твоя душа попадет в другое тело, в которое ты захочешь. Представь, что ты сможешь влиять на людей. Добраться до правителя страны или даже планеты. Лечить неизлечимо больных и убивать силой мысли, не прибегая к оружию. Предвещать будущее и читать мысли людей. Что можно еще желать? Джейсон, я первый раз предлагаю такую силу простому существу из материального мира.
- Значит, ты хочешь, чтобы я стал марионеткой богов Варпа. – Джейсон проговаривал каждое слово, подняв голову, и взглянул на демона. – Хочешь, чтобы я превратился в чудовище, пусть и не похожее на тебя? – Он сжал сильнее копье и на его острие заиграли синие разряды. Черенок стал святиться белым светом. Все тело капитана окуталось белым светом. Из глаз начали вырываться молнии. Копье стало наполняться еще больше энергией.
Джейсон заорал и побежал на демона. Расстояние, наконец, то стало сокращаться. Демон привстал, и его зрачки расширились. Почему то он был удивлен.
Джейсон из-за всех силы кинул копье. Время будто замедлилось. Капитан видел, как светящееся копье летело прямо в демона. Расстояние сократилось. Демон следил взглядом на копье. И тут оружие достигло своей цели.
Копье попало в грудь демону. Он стал вопить и изгибаться в конвульсиях. Вдруг тело демона охватило белое пламя, которое мгновенно сожгла его. Вспыхнул белые свет. Трон исчез, а Джейсон завис в пространстве. На месте демона образовалась красная воронка, которая стала засасывать иллюзию. Планеты и туман, будто бумага, стали обрывками засасываться в воронку. Все искривилось. Зеленая земля просто растворились. Вскоре Джейсон остался в пустоте. Но потом и он стал двигаться в воронку. Капитан в ужасе стал махать руками, в надежде за что-нибудь зацепиться, но это было бесполезно. Его быстро засасывало. Тут сервоприводы стали протяжно сжиматься и сильно нагрелись. Доспех стал трескаться. На экране в визорах появилась предупреждающая руна. Экзоскелет повредился на одиннадцать процентов. Джейсон не обращал на это внимание. Вдруг его затянуло полностью в воронку. Джейсон полетел в кровавом коридоре навстречу свету. Прошло мгновение, и Джейсон почувствовал сильный толчок в грудь и потерял сознание.
Тема заблокирована.

Экспедиция 317 10 года 3 нед. назад #39

  • Vladislav_Pisatel
  • Vladislav_Pisatel аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Глава 14

Человек – любопытное существо. Всю историю, человеческая раса охотилась за знаниями и совершенством. Порою бывало, что множество людей отдавали свои жизни ради получения опыта для следующего поколения. Нельзя утолить жажду получения знаний точно так же как утоления всех потребностей. Но человечество еще не только любопытное, но и жестокое. Человек всегда приходит с оружием наготове, а потом его убирает, если не видит угрозы. Конечно, не сказать, что люди единственная жестокая раса во вселенной. Есть и более опасные существа. Но среди этих рас нет большого стремления к получению крупиц знания. Но люди всегда лезут туда, куда не стоит пока соваться. Когда же человечество поймет, что есть такие вещи во вселенной, которые не следует пока знать? Неоднократно задавали этот вопрос Нарзмури следящие за молодой расой. Хотя их нельзя осуждать: это у них в генах, переданные древней расой, создавшие людей. Основатели человечества также гонялись за знаниями и давно вымерли в галактике. «Любопытство когда-нибудь погубит людей. Примером можно привести 317-ю экспедицию» скажет спустя пять лет один из двенадцати апостолов Нарзмури, после убийства демона Джейсоном.

Яркий свет ударил в глаза, когда Джейсон открыл их. Он щурился несколько минут, привыкая к свету. Капитан лежал на чем-то мягком. Он был без брони и даже военной формы. Джейсон был завернут в белое полотно.
Тело все онемело. Джейсон не мог встать. Он хоть и шевелил руками, но не чувствовал их. Он заметил, что потолок был серебряного цвета. Источником света служили парящие шарики над потолком.
Спустя несколько минут Джейсон смог сесть. Он сидел на каком-то круглом, мягком и желтом материале. Комната была больше той каюты что на «Стреле Земли». Стены были того же цвета, что и потолок. Джейсон находился в самом центре комнаты. «Где я?» сам себя спросил капитан. К нему откуда-то подлетел дрон и посмотрел на Джейсона мигающим, синим глазом, а потом резко улетел куда-то.
Джейсон потрогал правую руку. На ней не было и царапины. Он несколько секунд еще сидел – ждал, когда пройдет онемение. Все тело стало покалывать. «Сколько же я пролежал без сознания» спросил сам себя Джейсон.
Вдруг прямоугольная часть стены исчезла, и внутрь комнаты вошел Ван.
- Ну, наконец-то ты очнулся. – Улыбнулся старый ученый. Он был одет в красный стихарь, разрисованный золотыми и серебряными нитями.
- Сколько я был в отключке? – Первым делом поинтересовался Джейсон.
- Три месяца. – Ответил Ван Сендри.
- Так много?
- Да. Ты мог бы и не вернуться назад…
- Где мы находимся? Что это за место?
- Мы на одном из кораблей Нарзмури.
- Куда мы летим?
- На планету Кабала. Там находится один из главных Храмов Нарзмури. Там и будет наше посвящение.
- Какое еще посвящение?
- В ряды Нарзмури. Помнишь, я говорил, что мы первые из людей, кто вступил в ряды Нарзмури.
- Где все остальные?
- Кайлан находится в библиотеке, а остальные отдыхают. Я знаю, у тебя много вопросов, но все ответы придут со временем. У нас еще будет много времени. Лететь нам еще примерно месяц. А пока вот, оденься. – Ван протянул свернутую одежду.
Джейсон с трудом встал и взял одежду. Через несколько минут он вышел из комнаты в таком же стихаре, что и Ван.
- Куда мы пойдем? – Спросил Джейсон.
- Я покажу тебе путь до библиотеки, где сейчас находится Кайлан. Как ты впал в кому, он оттуда почти не выходит.
- Спасибо. – Сказал Джейсон.
- Не стоит. Теперь мы одни из них. Ведь от 317-й экспедиции не осталось и следа. Обломки кораблей затянуло в Варп, а планету разорвало.
- Ясно. – Угрюмо ответил Джейсон.
Они шли по длинному коридору. Потолок терялся где-то высоко в темноте. Голова кружилась если смотреть вверх, так как потолок был нереально высок. На стенах светили яркие шары, освещая коридор. Мимо них время от времени проходили существа, закутанные в стихари. Иногда пролетали высоко дроны. Во время пути они несколько раз сворачивали в другие коридоры.
И вот, наконец, они завернули в короткий коридор, где потолок был низок – примерно десять метров от пола. Там было несколько дверей. Джейсон и Ван подошли к одной из двери, на которой был знак в виде прямоугольника, разделенный на три квадрата, и все это в кругу. А по бокам крагу были по четыре черточки.
- Этот знак означает «Знания». – Пояснил Ван.
Джейсон понимающе кивнул. Ван сделал шаг, и двери автоматически ушли в стены.
- Иди дальше сам. Ты его найдешь. – Сказал Ван и, развернувшись, пошел куда-то дальше.
Джейсон вошел в нереально большой зал. Перед ним рядами стояли огромные кубы, исписанные непонятными знаками, похожими на те, что были высечены на плите. «Это и есть библиотека, а кубы это книги?» подумал Джейсон, но увидел, что впереди за кубами полки с книгами. Он двинулся дальше.
Пройдя кубы, Джейсон вышел в настоящий лабиринт из книжных полков. «Неужели у них, так же как и у людей. Тоже бумажные книги?».
Он взял одну из книг, что стояла на полке. Джейсон заметил, что полка из непонятного материала. И книга тоже…
Джейсон открыл книгу. На тонких зеленоватых листах, светящимися синим, были нарисованы символы. Джейсон закрыл книгу и, поставив ее на место, пошел дальше. «Неужели Кайлан понимает что-то в этих «буквах»?» подумал он.
В библиотеке было мало посетителей. Между полками стояли просторные столу, возле которых крутились инопланетяне. Они не обращали внимание на Джейсона и занимались своим делом.
Наконец Джейсон увидел в конце столов одиночную фигуру. Фигура была без надетого капюшона, и Джейсон разглядел в ней Кайлана. Он направился к нему. Кайлан заметил Джейсона и повернулся к нему.
- Джейсон! Наконец! – Кайлан улыбнулся. – Долго ж ты отдыхал.
- Да уж. Странно видеть тебя в этом месте.
- Почему? Потому что я боец спецназа?
- Да нет. Здесь ведь книги на их языке, как ты…
- Все просто. Ван показал мне это место и дал вот это устройство. – Кайлан показал Джейсону круглое белое устройство, мигающее цветными квадратиками и полосками. На столе лежала стопка книг. Одну из них сканировал дрон – паря в воздухе и перелистывая страницы механическими руками. – Он сканирует книги и передает информацию вот в это устройство, которое выводит голографический текст, понятный нам людям. – Ответил почему-то угрюмо Кайлан.
- Ясно. И для чего же ты это читаешь?
- Чтобы найти ответы Джейсон.
- Выглядишь печальным. Депрессия?
- Джейсон! – Кайлан резко развернулся к нему. – Разве ты не понимаешь, что мы теперь никогда не вернемся домой на Землю. 317-й экспедиции более не существует, а мы теперь вместе с пришельцами летим куда-то для какого-то посвящения.
- Мне тоже жаль, что мы не вернемся на Землю Кайлан. Но мы станем частью великого, даже по масштабу галактики. Цель Нарзмури защищать вселенную от прорыва Варпа и его влияния на наш мир!
- И тебе от этого легче?
- Что ты предлагаешь?
- Ничего не предлагаю. Уже слишком поздно. Теперь остаток своей жизни мы проведем среди этих пришельцев. Ты знаешь, почему они стараются не показывать нам свою внешность? Потому что они не хотят нам открыть свою сущность!
- Что ты имеешь, введу? Ты им не доверяешь?
- Именно! Ты знаешь, что ты был мертв, когда боролся с демоном?
- Что? Объясни мне.
- Когда они тебя телепортировали, то были затянуты в Варпе. Они тебя телепортировали прямо в Варп! Ты умер не потому, что получил повреждения, а потому что твоя душа вмести с сознанием, вылетела из тела. Все, что ты видел и даже чувствовал – это все иллюзия! Копье, правда, было настоящим. После того как ты убил демона, Варп-шторм прекратился и окно между мирами закрылся. Так как ты псайкер, то ты неосознанно вселил свою душу обратно в тело. Тело же подобрали потом в космосе, как только корабли вылетели из Варпа в космос. – От этих слов у Джейсона пробежали мурашки.
- Вот значит, как было. – Задумчиво протянул Джейсон. – Значит это наша судьба. Надо смириться.
- Другого и не остается.
Кайлан склонил голову к книге. Она была толстой в черном переплете. На обложку были нанесены замысловатые символы.
- Знаешь про что эта книга? – Кайлан указал на эту книгу.
- И про что же? – Спросил Джейсон.
- Про сущность демонов.
- И что же там написано.
- Демоны – бестелесные, энергетические существа, живущие в нематериальном мире. В Варпе. Большинство не обладают сознанием. Но есть разумные энергетические сгустки, которые могут создавать иллюзионный мир вокруг себя. Их привлекают псайкеры. Их цель – завладеть псайкером. Захватить душу, разум и тело. В нашем материальном мире они не могут жить долго. По, этому они ищут тела. – Объяснил Кайлан.
- И для чего же им захватывать тела? Зачем они стремятся попасть в этот мир?
- Ради своих хозяев. Чтобы их развлекать, совершая безумные убийства. Чтобы много душ попало в Варп, которыми питаются эти существа.
- Демон тоже предлагал мен стать рабом богов Варпа, чтобы я их развлекал.
- Ты говорил с ним? – Обернулся Кайлан. – Как отвратительно.
- Знаю. Я до сих пор не пойму, почему он выбрал меня.
- Потому что ты псайкер с большим потенциалом. – Сказал кто-то сзади Кайлана и Джейсона. Они обернулись. Перед ними стояла фигура, закутанная в красный стихарь с золотыми узорами.
- Кто вы? – Спросил Джейсон.
- Я один из лордов Нарзмури. – Фигура подошла к столу и взяла в руки черную книгу. – Когда-то эту книгу написали Высшие Апостолы.
- Объясните мне все. – Потребовал Джейсон.
- Все? – Фигура засмеялась. – Чтобы объяснить все не хватит и месяца, что осталось до прибытия на Кабалу.
- Ну, тогда кто такие Высшие Апостолы.
- Древние Нарзмури. Самые первые, кто основал этот союз. Всего их двенадцать. Каждый из них представитель своей расы и самый сильный псайкер. Именно им вы будите давать обед на посвящении.
- Что же они предсказали?
- Когда-то человечество столкнется с настоящей сущностью Варпа. Опять столкнется с демонами. И среди них будет человек, в котором спит псайкер. Это привлечет демона, который захочет заключить с ним контракт, давя на злость. Демон использует иллюзии, вызывая сильные эмоции у человека. Но человек захотел остаться человеком и убил демона.
- Понятно. – Сказал Джейсон. – Но почему ты сказал, что «опять столкнется с демонами»? Мы уже с ними уже сталкивались?
- Именно. Люди жили в древние времена и практиковали магию.
- Магия привлекала демонов из Варпа?
- Да. Магические ритуалы ослабляли границу между мирами.
- Значит это не мифа, а правда.
- Конечно. Зачем предкам было врать?
- Ладно. Я думаю достаточно на сегодня информации.
- Да. Я тоже так думаю. – Фигура развернулась и пошла.
- Погодите. Можно вопрос? – Спросил Джейсон, немного, подумав.
- Задавай – Фигура остановилась.
- А какая вы раса, и как вы разговариваете с нами?
- Я псайкер. А значит, я могу разговаривать с любыми существами телепатически. – Произнесла фигура, не оборачиваясь. – Если переводить на ваш язык, то я из расы Древних.

Двадцать пять дней флот Нарзмури летели к системе, где была Кабала. За это время Джейсон, Кайлан и Стейний посещали библиотеку, где изучали книги. Ван иногда тоже приходил. Тот пришелец больше не появлялся в библиотеке. После последнего боя выжило всего пятнадцать человек. Нарзмури не смогли спасти всех от Варпа. Всем объяснили о целях Нарзмури. Люди восприняли информацию по разному. Многие были возмущены. Однако никто спорить не стал. Джейсон и Ван стали лидерами людей, вдохновителями новой важной задачи. Даже Кайлан смирился со своей участью.

Пятнадцать человек, одетые в красные стихари с золотыми и серебряными узорами, стояли напротив огромных ворот. У ворот стояли пришельцы в парадных доспехах с золотыми копьями. Через минуту они вступят на поверхность Кабалы в крепости Нарзмури, где дадут клятву Высшим Апостолам.
Ворота задрожали и начали раздвигаться. В помещение, где стояли люди, ворвался яркий свет. Когда ворота полностью открылись, Джейсон увидел стены крепости, находящиеся далеко от этого места.
Они пошли и стали спускаться по рампе корабля. Она была длиной в пятьдесят метров. Спустились они на дорожку, которая излучала белый свет, как неоновый. Через каждые десять метров по кроям дорожки стояли такие же пришельцы в парадных доспехах. Вокруг того места где приземлился корабль было множество трибунов. Люди были как будто в центре стадиона. Несколько дронов летало вокруг них, снимая на камеры. В небе над «стадионом» появилось трехмерное изображение будущих членов Нарзмури.
Напротив корабля на двенадцати тронах сидели Апостолы с откинутыми капюшонами. Они были далеко, и их трудно было разглядеть.
Как только люди отошли далеко от рампы корабля на трибунах послышались возгласы приветствия. Они шли несколько минут медленно. Это была часть церемонии. Они были пройти сотню метров по светящийся дорожке со специальной летающей платформе. Далее они должны были подлететь ближе и дать клятву Апостолам.
- Думаешь все к лучшему? – Спросил Кайлан Джейсона.
- Конечно Кайлан. – Улыбнулся Джейсон. – Это наша судьба.
- Капитан… - Обратился к Джейсону Рейн Патлус.
- Рейн. Сколько раз говорить, что мы больше не в спецназе. Мы тут все равны. Обращайся ко мне по имени.
- Извини Джейсон, привычка. – Поперхнулся Рейн. – Я хотел спросить, что будет после этой клятвы.
- Ван сказал, будем праздновать.
- Именно. Нас пригласят поужинать с Апостолами за одним столом. – Подтвердил Ван.
- Да я не про это. – Вздохнул Рейн. – Я про новую жизнь после этой клятвы. Что потом будет?
- Нас будут посвящать о древнем знании, о вселенной. Нас посветят тому, что человечество еще не знает. – Стал, объяснят Ван. – Нас будут посвящать о жизни Нарзмури, о их культуре, традициях, технологиях. Будут учить как бороться с существами из Варпа.
- Значит, мы станем как они. – С грустью произнес Рейн.
- А что тебе не нравится Рейн? – Спросил Стейний.
- Ничего. Просто люди считаю пришельцев захватчиками. По крайней мере, в армии к внеземным цивилизациям относятся как к потенциальному врагу. А мы среди пришельцев. Значит и мы потенциальные враги.
- Не волнуйся об этом. – Сказал Джейсон. – Мы будем, как и Нарзмури нести добро и защищать материальный мир от влияния Варпа.
- Да, пожалуй, так. – Покорно произнес Рейн.
- Ладно. Все-таки мы на посвящении и давайте отнесемся к этому серьезно. – Сказал Джейсон.
Они уже подошли к платформе. Ван первый вступил на ступеньку к платформе и стал взбираться на нее. Когда все стояли на платформе, она стала плавно подниматься, отрываясь от земли. Через минуту они уже летели ближе к трибунам, где сидели Апостолы.
Джейсон смотрел на Апостолов. Первое что бросалось в глаза это то, что они не были похожи на людей и друг на друга. « Теперь о 317-й экспедиции забудут. Она умерла, не успев, родится. Но ее члены стали частью великого. Теперь мы обязаны Нарзмури как спасителям. И я постараюсь сделать все, что в моих силах» думал Джейсон, а платформа все приближалась к Апостолам, которые уже встали и поклонились в знак уважения.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.560 секунд
Работает на Kunena форум :: Extended by Kuban Forum